Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1168
0

Виталий ПЕТРОВ: «В Формуле-1 все всегда меняется»

Трудно предсказать, как сезон будет развиваться дальше, считает российский гонщик

Виталий ПЕТРОВ: «В Формуле-1 все всегда меняется»
Виталий Петров
Когда караван LRGP пересекал Босфор в прошлую среду, все мы думали, чего же ждать от событий на Истамбул Парке в ближайшие дни. Мы ожидали более сильного выступления, чем три недели назад в Шанхае, но при этом думали: не рано ли надеяться на третий подиум в сезоне?
 
 Что ж, в воскресенье наши вопросы получили свои ответы, и пусть мы увидели не самый захватывающий старт на фоне первых гонок сезона, мы стали свидетелями достойного, сильного выступления команды. Результатом стали 10 набранных очков, которые принесли нам удовлетворение.
 
 Вещи в Формуле-1 никогда не стоят на месте, и наш россиянин тоже прекрасно знает это. «В Формуле-1 всё всегда меняется. Одно точно - очень трудно предсказать, как сезон будет развиваться дальше», - сказал Виталий в понедельник, комментируя своё восьмое место в гонке. Он (и все мы) знает, что пусть мы и можем ожидать реализации определённых планов в ближайшие шесть месяцев, также нас ждут различные сюрпризы и перемены в раскладе сил. Все машины в пелотоне получили обновления, а даже десятые доли секунды могут серьёзно повлиять на итоговый результат.
 
 В этом году малейшая деталь может серьёзно повлиять на исход: одна секунда, потерянная на пит-стопе, или слишком сильно задействованный в квалификации комплект шин могут привести к печальным последствиям. Мы пытаемся улучшить не только скорость машины и её развитие, но и всю работу команды - по ходу гонки и после неё.
 
 В самом сердце процесса изменений будет лежать способность команды адаптироваться - будут обновления, различные стратегии и подходы на разных трассах. Некоторые трассы будут подводить машинам команд лучше, чем другие. Как сказал в воскресенье технический директор Джеймс Эллисон: «Монако подойдёт нашей машине больше, чем другие трассы, как это было и в предыдущие годы». Мы можем ожидать борьбы в первых рядах в окружении гламура и шика Монако. Что же до ближайшего Гран При Испании, то мы тоже ждём, что выступим там лучше, чем в Турции, и добьёмся по меньше мере финиша в первой шестёрке, потому что на машине должно появиться несколько обновлений. С новинками и приходят и новые надежды. И в Барселоне мы будем ждать, что обе наши машины займут высокие места в очковой зоне.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.