Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
862
0

Ник ХАЙДФЕЛЬД: «В Канаде выступим на более высоком уровне»

Пилот Лотус Рено ГП поделился ожиданиями от гонки в Монреале

Ник ХАЙДФЕЛЬД: «В Канаде выступим на более высоком уровне»
Ник Хайдфельд

Ник предвосхищает возвращение в Монреаль - на гонку, которую он считает одной из самых запоминающихся в календаре Ф1.

- В Монако вы набрали для команды ещё 4 очка. Что можете сказать о последней гонке?
- Что ж, вообще мы ехали в Монако, многого ожидая от уик-энда. Мы предсказывали, что выступим лучше и наберём больше очков. Мы думали, что будем довольно сильны. Однако, полагаю, мы многое узнали насчёт работы машины, и это хорошо. Уверен, что эти знания помогут нам в Канаде выступить на более высоком уровне.


- Было много обсуждений насчёт того, что команде нужно улучшить выступления в квалификации. Как вы считаете, это главное препятствие на пути к большему числу очков?- Это та сфера, на которой мы с командой концентрируемся сильнее всего, пытаясь максимально реализовать наш потенциал. Если вы посмотрите на выступления в гонках, то, думаю, мы так хороши, как можем быть, и это помогло нам набрать те очки, которые у нас есть. Однако - особенно в Монако - вы не можете извлекать максимум по ходу гонки, если ваши квалификации недостаточно хороши. Мы знаем, что квалификация невероятно важна на всех трассах Ф1.

- Гран При Канады - совсем другая гонка, тут длинные прямые и узкие, медленные повороты. Какой у вас подход к этому этапу?
- Что ж, Канада не так уникальна, как Монако, но она тоже имеет свои отличия. Тут медленные шиканы и быстрые прямые, так что гонка должна развиваться не так, как предыдущая. У нас обычно хорошая скорость на прямых, и это должно нам помочь.


- Вы уже были в Канаде на подиуме. Чего вы ждёте от возвращения сюда?- Я жду каждой гонки, но эта - особенная, ведь я уже финишировал тут вторым. Гонка уникальная - Монреаль большой город, он живёт и дышит этим спортом по ходу недели. Повсюду почтовые открытки и сувениры, поддержка просто фантастическая. Не каждый день бывает, что ты приезжаешь на трассу Ф1, за событиями на которой следит целый город. Но в Монреале всё именно так.

- Вы занимаете шестое место в общем зачёте пилотов. Это даёт вам дополнительную мотивацию на каждой гонке?
- Это то место, на которое я нацеливался две гонки назад, и хорошо, что эта задача решена. Теперь я впереди Нико и Фелипе, и я хочу дальше хорошо выполнять свою работу и набирать очки. Я довольно далеко позади Фернандо, идущего пятым, однако сезон длинный, и моя цель - дальше продвинуться вперёд. Ещё важнее, однако, то, что мы продолжаем лучше узнавать и развивать нашу машину, чтобы команда в целом прогрессировала. Как только мы достигнем прогресса, то шансов набирать больше очков будет всё больше и больше.

www.lotusrenaultgp.com

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.