Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
882
0

Эрик БУЛЬЕ: «Сохраним четвертое место в Кубке Конструкторов»

Директор Лотус Рено ГП, считает, что его команде нужны еще один-два подиума

Эрик БУЛЬЕ: «Сохраним четвертое место в Кубке Конструкторов»
Эрик Булье

После запоминающейся гонки в Монреале Эрик делится ожиданиями от Гран При Европы – третьей подряд гонки на уличной трассе.

- В Монреале была непредсказуемая гонка. Ф1 вновь подарила настоящий спектакль…
- Было совсем необычно увидеть такой потоп, но, как мы и думали, гонка получилась захватывающей, подарив фантастический спектакль до последнего круга. Нет сомнений, что мы могли рассчитывать на более хороший результат: было неприятно видеть инцидент Ника с Камуи. Очевидно, что я рад за Виталия, который провёл ещё один сильный уик-энд.

- Перед гонкой вы общались с болельщиками насчёт будущего спорта. Помогают ли такие богатые на события гонки, как в Монако и Монреале, повышать популярность спорта?
- Прежде всего, такие встречи с болельщиками всегда освежают и мотивируют вас на то, чтобы ещё лучше выполнять свою работу, когда вы видите фанатов на гоночных трассах. Монако - это особенная гонка для спорта, а Монреаль - город, который дышит Ф1. Весь город был специально украшен во время недели Гран При. Эти два этапа - наглядное свидетельство популярности Ф1 во всём мире. Вдобавок к этому у нас были две очень богатые на события гонки, которые ещё больше помогут спорту - болельщики хотят видеть драматичные, захватывающие гонки. Когда я был в Монреале, то принял участие в форуме FOTA с болельщиками и был рад тому, что FOTA может организовать такое общение с фанатами. Форум оказался очень интересным и конструктивным. Думаю, мы должны и дальше благодарить болельщиков за их огромную поддержку и преданность.

- Можно ли сказать, что последняя гонка демонстрирует возвращение ЛРГП на должный уровень?
- Да, определённо. Очевидно, что у нас ещё есть небольшие проблемы в квалификации. Нам нужно быть выше на стартовой решётке. Но в гонке мы боролись за топ-6, и я уверен, что в Валенсии всё будет ещё лучше.

- На каких аспектах команда сфокусировалась перед Валенсией, чтобы сохранить конкурентоспособность?
- Мы внесли много технических изменений в машину, ряд из которых стал результатом нашего анализа проблем в квалификации. Если добавить к этому пару обновлений, то мы должны сделать серьёзный шаг вперёд.

- Это ещё одна уличная трасса. Насколько она подойдёт R31?
- Для спорта хорошо, что есть такие уличные трассы, ведь они обеспечивают контраст по сравнению со стационарными автодромами. Трасса хорошо подойдёт нам, и мы ожидаем, что будем бороться за места на трёх первых рядах на стартовой решётке.

- До перерыва в чемпионате ещё четыре гонки. Каких результатов вы ожидаете от команды?
- Нам нужны ещё один или два подиума, чтобы укрепить своё положение в числе элитных команд и остаться впереди «Мерседеса», чьё положение по ходу сезона заметно улучшилось. Сохранение нашего места в топ-4 в Кубке Конструкторов - это наш абсолютный приоритет по ходу следующих четырёх гонок.

www.lotusrenaultgp.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.