Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1172
0

Ник ХАЙДФЕЛЬД: «Нам не хватало скорости»

Гонщик Формулы 1 не слишком доволен последними результатами

Ник ХАЙДФЕЛЬД: «Нам не хватало скорости»
Ник Хайдфельд

После того как Ник набрал для команды ещё одно очко, мы смогли задать ему несколько вопросов, прежде чем он отправился домой.

- Ник, вы уже прежде несколько раз выступали в Валенсии. Можете сравнить эту гонку с предыдущими здесь?
- Что ж, сегодняшний день оказался несколько разочаровывающим, учитывая, где мы квалифицировались. Сегодня тут было веселее, чем на прошлых этапах, было несколько обгонов (больше, чем в прошлые годы), так что с этой точки зрения гонка получилась более открытой.

- А как сложилась ваша гонка?
- На нашем результате несколько сказался наш старт. Я потерял позицию относительно Адриана, и мне пришлось побороться, чтобы не потерять ещё. Я финишировал более-менее там, где и был большую часть гонки (позади Сутиля). Я сумел однажды обогнать его, но он использовал DRS и прошёл меня. К сожалению, больше я не мог всерьёз его атаковать. Одно очко для команды набрано, но я не ожидал, что финиширую позади одной «Форс Индии» и одной «Торо Россо», так что нам нужно изучить, почему не хватало скорсти.

- А как насчёт всего уик-энда?
- Мы упорно работали весь уик-энд, но просто не были способны выжать из машины ту скорость, которую хотели на этой трассе. Нам будет нужно сделать шаг вперёд в Сильверстоуне.

- Если думать о Сильверстоуне, то там уже будут другие условия…
- Да, это так. «Сильверстоун» — это трасса с большим числом скоростных поворотов, а наша машина хорошо работает в таких условиях. Также мы посмотрим, как скажутся на нашей машине новые правила, но я думаю, что они окажут позитивное действие для нашей команды.

www.lotusrenaultgp.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.