Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
894
0

Н. ХАЙДФЕЛЬД: «Финиш на восьмом месте - максимум возможного»

Зато трассу Нюрбургринг гонщик знает отлично, ведь зимой он катался там на велосипеде

Н. ХАЙДФЕЛЬД: «Финиш на восьмом месте - максимум возможного»
Ник Хайдфельд

Нюрбургринг - это трасса, которую Ник хорошо знает, ведь даже зимой он катался по ней на велосипеде. Кроме того, именно тут он завоевал свою первую и единственную поул-позишн. Ник надеется, что хорошее знакомство с трассой позволит ему набрать больше очков в этот уик-энд.

- Вы набрали для команды четыре очка в Сильверстоуне. Это достойный результат, учитывая сложный для команды уик-энд?
- Определённо, это не то, что на что мы надеялись, но если посмотреть на проблемы, с которыми мы столкнулись в пятницу, и на моё 16-е место в квалификации, то финиш на восьмом месте - это, думаю, максимум возможного. Это была весёлая гонка, были хорошие схватки, мы столкнулись с интересными погодными условиями, переходя от мокрой части трассы к сухой. Но четыре очка - это не то, на что мы нацеливались. Нм нужно больше, мы заслуживаем большего, и мы должны активно работать ради этого. Я верю, что мы сможем набрать больше очков в следующих гонках, ведь у нас на подходе интересные обновления машины.

- На Нюрбургринге вы будете на виду у родных болельщиков. Для вас выступления в Германии - это что-то особое?
- Да, гонки в Германии особые, в этом нет сомнений. Очевидно, тут меня поддерживает много болельщиков, а особенно на Нюрбургринге - у меня с этой трассой связано много приятных воспоминаний. Тут я учился кататься на велосипеде, управлял картом, катался на санках по снегу. Также я побеждал тут в молодёжных сериях. Ну и, конечно, на этой трассе я завоевал первый поул, так что возвращение сюда вызывает немало воспоминаний в памяти.

- Насколько большой энтузиазм у немецких болельщиков?
- У них огромный энтузиазм, и у них есть все причины для этого. Во-первых, Себастьян лидирует в чемпионате, а во-вторых, у нас есть немало немецких гонщиков, которые делают всё, что в их силах. Я горд, что являюсь одним из этих пилотов, и горд, что представляю в пелотоне Лотус Рено ГП.

- Чего вы ждёте от машины на этой гонке?
- Как я знаю, Джеймс Эллисон подтвердил, что у нас будут более серьёзные обновления, чем в паре последних гонок. Была проделана немалая работа в аэродинамической трубе, так что я очень надеюсь, что мы сможем сделать значительный шаг вперёд. Нам надо было сохранять спокойствие в паре последних гонок в Валенсии и Сильверстоуне, но сейчас пришло время сделать шаг вперёд и вновь бороться с топ-командами, к числу которых мы принадлежим.

- Каковы ваши цели на гонку?
- Моей целью всегда является максимально хорошее выступление. Я надеюсь, что машина будет сильна, и тогда мы сможем вновь попасть в квалификации в топ-10 (где мы и должны быть), а затем выступить ещё сильнее с прицелом на борьбу в Кубке Конструкторов. Нам нужно бороться с «Мерседесом», который только что опередил нас, но мы знаем, что более чем способны на то, чтобы занять четвёртое место в этом сезоне.

www.lotusrenaultgp.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.