Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 11 октября 2011, 13:59
1236
0

Росс БРАУН: «Как Феттель будет управлять нелучшей машиной?»

Руководитель Mercedes GP сравнил Феттеля с Шумахером

| Обновлено 11 октября 2011, 13:59
1236
0
Росс БРАУН: «Как Феттель будет управлять нелучшей машиной?»

Главные трудности Себастьяна Феттелябудут связаны не с тем, чтобы продолжать доминировать в Формуле 1: по мнению Росса Брауна, руководителя Mercedes GP, с настоящими сложностями двукратный чемпион мира столкнется, когда однажды сядет за руль не самой быстрой машины.

«Интересная фаза карьеры Себастьяна начнется тогда, когда он получит не самую лучшую машину, – считает Росс Браун. – Когда лучший гонщик управляет лучшей машиной – это непобедимая комбинация. Но любопытно было бы посмотреть, какую позицию займет Себастьян, как будет влиять на ситуацию, если, предположим, в его распоряжении окажется не лучшая машина, и ему придется заниматься исправлением ее недостатков.

И когда такое произойдет, – а однажды произойдет – тогда для Феттеля начнется следующая глава. Возможно, он сам сделает этот шаг, перейдя в другую команду в стремлении сделать ее успешной, и тогда перед ним встанут те же задачи, которые стояли в свое время перед Михаэлем Шумахером: ты выиграл два чемпионата – что дальше? В чем состоит новый вызов? Что движет тобой теперь?

Когда Михаэль из Benetton перешел в Ferrari, его мотивация состояла в том, чтобы сделать команду успешной. Я уверен, Себастьян тоже задумается об этом, ведь все согласны, что сейчас он отлично справляется со своей работой, однако Red Bull – фантастическая машина. Кто знает, может, Феттелю захочется пойти каким-то другим путём?

Себастьян еще совсем молод, у него свежий взгляд на вещи и очень естественный расслабленный подход к работе, к собственным достижениям – по крайней мере, так кажется со стороны.

Михаэль же всегда был очень напряжен и сосредоточен. Я не хочу сказать, что Себастьяну это не свойственно, но Михаэлю, чтобы добиться успеха, требовалось сохранять высокую концентрацию как за рулем машины, так и вне кокпита.

И весело проводить с ним время можно было только вдали от гоночных трасс. Но у Себастьяна, похоже, более легкий характер. Безусловно, у него огромный талант. И со временем он становится все сильнее как гонщик.

В этом году все говорили: подождите, он сейчас окажется в ситуации, связанной с прессингом, и не сможет с ним справиться. Но оказалось, что Себастьян отлично все это выдерживает. По-моему, завоевав второй чемпионский титул, он станет еще увереннее в себе и своих силах».

Sport.ua

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.