Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
916
0

Эрик БУЛЬЕ: «Следующий сезон будет захватывающим»

Но до конца текущего остаются еще три гонки

Эрик БУЛЬЕ: «Следующий сезон будет захватывающим»
Эрик Булье
С учётом регулярного поступления новостей от Берни Эрик уверен, что Индия не разочарует своим дебютом в календаре Ф1.

- Разочарование в Корее… Как вы подведёте итоги уик-энда? 
- У меня смешанные ощущения после возвращения из Кореи. Если я смотрю на весь уик-энд в целом, то вижу, что мы показали хороший темп, но не смогли извлечь из этого плоды. Для Бруно стало разочарованием то, что в квалификации он не квалифицировался выше - в результате у него была сложная гонка. У Виталия была хорошая стартовая позиция, и всё выглядело хорошо по ходу первого отрезка гонки, когда он был на «софте». Мы могли бы ожидать от него финиша восьмым или, возможно, седьмым. К сожалению, всё вышло не так, но теперь мы ждём захватывающего этапа - Гран При Индии.

- Следующая остановка Ф1 будет в Индии. Какой была ваша реакция, кода вы впервые услышали, что она примет гонку Формулы 1?
- При наличии индийской команды и индийского пилота - в лице Каруна Чандхока - гонка была логичным следующим шагом. Это большая страна; многообещающая, мощная нация, которая в первых рядах международной деятельности. Индия - это также страна, которая любит спорт. Определённо, хорошо, что у нас есть гонка Формулы 1 в новой, развивающейся экономике. Наш спорт считает себя глобальным, и важно приводить его на новые территории. Приход Ф1 в Индию - это положительный шаг для спорта и для страны. Я всесторонне жду возможности привезти сюда гоночную команду.

- Что вы слышали о Корейском международном автодроме?
- Мы, главы команды, регулярно получали свежие новости о строительстве трассы. Всегда трудно судить о всём только по фотографиям, но, похоже, автодром будет с хорошей, достойной инфраструктурой, и я уверен, что у нас там будет отличный Гран При. Я восхищён тем, что он будет несколько отличаться от обычных этапов, и у меня мало мнений, что гонка станет отличным опытом. Будем надеяться, что мы сможем добиться в ходе уик-энда хорошего результата.

- Остаётся три гонки. Насколько трудно команде быть сосредоточенной только на этом сезоне?
- Желание думать о следующем сезоне и том, насколько захватывающим он может стать, будет всё возрастать. Однако мы должны сохранять концентрацию здесь и сейчас; мы не должны позволить себе самоуспокоенности в финальных трёх гонках. Мы должны удостовериться, что у нас в Индии, Абу-Даби и Бразилии будет хорошая машина; наш темп был удовлетворительным в последнее время, была определённая скорость, но мы должны трансформировать её в очки. Мы должны дисциплинированно подходить к этому.

lotusrenaultgp.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 17
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.