Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 22 ноября 2011, 10:58
1586
0

Виталий ПЕТРОВ: «Я повел себя немного глупо»

Гонщик анализирует противоречивый сезон и смотрит вперёд - в сторону финала на Интерлагосе

| Обновлено 22 ноября 2011, 10:58
1586
0
Виталий ПЕТРОВ: «Я повел себя немного глупо»
- Какие выводы вы сделали из этапа в Абу-Даби? 
- Мне нравилась трасса, но тенденция, согласно которой медленные трассы не сочетаются с R31, повторилась. 12-е место в квалификации было практически максимумом, которого мы могли добиться, и мы были удовлетворены этим результатом. Мы также попробовали ряд вещей с прицелом на следующий сезон, это тоже надо учитывать. Гонка была весьма трудной, потому что с самого начала отказала моя DRS; гонка была довольно разочаровывающая, ведь темп был недостаточно хорошим, чтобы быть способным обгонять другие машины и набирать очки. Мы знали, что Яс Марина может не подойти нашей машине, но все равно это было не то, чего мы ждали.

- Вы выглядели очень расстроенным после Абу-Даби…
- Давайте просто скажем, что я повёл себя немного глупо. Я был очень разочарован, очень устал. Мне нужно было отвечать на много вопросов, и я не смог корректно справиться с этой задачей. Но затем я поговорил с командой, и сейчас всё в порядке.

- Это ваша последняя гонка во втором сезоне с ЛРГП. Как вы оцените год?
- Он начался для меня очень позитивно. Финиш на третьем месте в Австралии стал серьёзным импульсом для меня и команды. После этого я боролся в первых рядах почти на каждой гонке, и мы набирали много очков - пусть и недостаточно много. В следующем году я хочу добиться намного большего, мы уже упорно работаем, чтобы сделать ещё один шаг вперёд. Мы все были очень расстроены нашим выступлением в этом году, но мы поняли шины и тактику, и я верю, что мы будем входить в следующий сезон намного более уверенными.

- Каковы ваши мысли насчёт этапа в Интерлагосе?
- Настроить машину на Интерлагос непросто. Когда вы думаете, что находитесь на пределе, вы стараетесь атаковать немного сильнее, особенно в шестом и седьмом поворотах, которые очень особые. Вызов тут в том, чтобы хорошо настроить машину, чтобы она была полностью готова к субботе и воскресенью. Иногда тут идёт дождь, как это было в прошлом году, когда уровень видимости и аквапланнинг были невероятными, но трасса всё же достаточно безопасная для выступлений. Люди просто любят приезжать сюда. Интерлагос - очень живая трасса благодаря прямым с небольшими изгибами, дающими возможность для слипстрима. Бразилия - особенная гонка.

- Каковы ваши планы на 2012-й?
- Я здесь, чтобы добиваться достижения своих целей. В целом, у меня хорошие ощущения. По ходу двух первых лет я всегда чувствовал, что прибавляю, но, возможно, сейчас не так резко, как вначале. Я продолжаю учиться, как работать с командой и как делать так, чтобы машина работала на меня. Я ещё не вышел на сто процентов, но трудно всегда быть на таком уровне. Нужно расставлять приоритеты, и для начала мне нужно показать максимум в Бразилии. А затем я буду смотреть вперёд, в следующий год.

lotusrenaultgp.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

EWC. Михальчик занял второе место в гонке 24 часа Ле-Мана
Авто/мото | 22 апреля 2024, 21:35 0
EWC. Михальчик занял второе место в гонке 24 часа Ле-Мана

Украинский райдер и его партнеры по команде начали сезон с подиума

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.