Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 23 ноября 2011, 14:59
851
0

Бруно СЕННА: «Я восхищен перед выступлением у себя дома»

Бразилец Сенна намерен хорошо выступить на своем домашнем Гран При

| Обновлено 23 ноября 2011, 14:59
851
0
Бруно СЕННА: «Я восхищен перед выступлением у себя дома»
Бруно Сенна
Домашняя гонка — захватывающее событие для любого пилота, но это тем более верно, если ваша фамилия Сенна и вы из Бразилии.

- Вы уже восстановились после разочаровывающего уик-энда в Абу-Даби? 
- Что ж, просто нужно оставить это позади себя, заключив, что это был очень плохой уик-энд. Мы знали, что ситуация будет складываться не в нашу пользу; трасса Яс Марина обещала стать автодромом, на котором у R31 могут возникнуть проблемы. В гонке мы столкнулись с отказом KERS, штрафом в виде проезда по пит-лейну, а в целом машина работала не на максимуме. Стратегически мы рискнули, но это не сработало. Конечно, я думаю, что в целом мой темп в Абу-Даби был настолько хорошим, насколько он мог быть. В Бразилии нам нужно иметь лучшую базу для того, чтобы провести уик-энд сильнее.

- Теперь все взоры устремлены на Бразилию — это не только последняя гонка сезона, но и ваш домашний этап…
- Я восхищён перед выступлением у себя дома. Я поехал в Бразилию прямо из Абу-Даби, чтобы ко всему подготовиться. Вероятно, это будет ещё одна сложная гонка, из-за типа трассы. Это классический автодром, и это моя домашняя гонка, что сделает всё ещё более особенным, но также тут есть длинные медленные повороты в средней секции. Одно уж точно — люди будут помнить, что это последняя гонка года, а значит, запомнят наши выступления здесь. Воспоминания будут сохраняться долго, так что мы хотим закончить сезон позитивно.

- Вы сказали, что поехали прямо в Бразилию. Насколько сильнее ощущения при выступлении дома?
- Я направился в Бразилию прямо с Ближнего востока. Вероятно, по ходу гоночной недели будет много всего. У меня запланировано участие в ряде спонсорских и пиар-мероприятий в рамках гоночного уик-энда. Это добавка к моему обычному сценарию гоночного уик-энда, но большая часть дополнительной работы будет проделана до четверга, так что я смогу начать подготовку к гонке так же, как и на любой другой трассе. Конечно, тут будут и болельщики. Я в курсе, что уровень поддержки должен быть прекрасным, и это, без сомнений, поможет мне, ведь я стремлюсь добиться хорошего результата для команды.

- Поговорим немного о болельщиках. У вас особые отношения со всеми фанатами Ф1 в целом, что уж говорить о бразильцах… 
- Да, я знаю, что болельщики тут будут отличными. В прошлом году я понял, какую сильную поддержку они мне обеспечивают, у них огромная страсть, и мне хотелось бы отблагодарить их результатом, который позволит им гордиться. На стартовой решётке будут развеваться флаги в честь бразильских гонщиков, и ощущения будут невероятно приятными.

- Если смотреть на весь сезон, то, должно быть, это был хороший шаг вперёд для вас…
- Да. Я учился, я прогрессировал и работал с инженерами, чтобы выжать из машины максимум. Мы работали над различными стратегиями, что-то из этого не сработало. Другие команды сделали шаги вперёд, которых мы не сделали, и мы поплатились за это результатами. Всё это часть процесса обучения, и я уверен, что мы сможем использовать то, что мы изучили, чтобы продвинуться вперёд.

lotusrenaultgp.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 15
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.