Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 29 ноября 2011, 12:55
1516
4

Кими РАЙККОНЕН: «Я рад вернуться в Формулу 1»

Пилот подписал двухлетний контракт с Лотус Рено ГП

| Обновлено 29 ноября 2011, 12:55
1516
4
Кими РАЙККОНЕН: «Я рад вернуться в Формулу 1»
Кими Райкконен

Лотус Рено ГП рад сообщить, что Кими Райкконен будет выступать за нашу команду в следующем сезоне. Чемпион мира 2007 года, покинувший Формулу 1 в конце сезона-2009, чтобы продолжить карьеру в ралли, решил совершить возвращение на вершину формульных гонок. Теперь он подписал двухлетнее соглашение с Лотус Рено ГП.

На счету Кими 18 побед, 62 подиума и 16 поул-позишн. Эти опыт и успехи, безусловно, помогут команде сделать шаг вперёд в следующем году. Выбор 32-летнего финна придаёт уверенности Лотус Рено ГП и демонстрирует нацеленность команды и её новую философию на ближайшие сезоны.

Кими Райкконен: «Я рад вернуться в Формулу 1 после двухлетнего перерыва, и я благодарен Лотус Рено ГП за предоставление этой возможности. Моё время в чемпионате мира по ралли было полезным этапом карьеры гонщика, но я не могу отрицать того факта, что мой голод по отношению к Ф1 в последнее время стал непреодолимым. Возвращение с Лотус Рено ГП было лёгким выбором, ведь я был впечатлён амбициями команды. Теперь я с нетерпением жду возможности сыграть важную роль в продвижении команды на самые первые ряды».

Жерар Лопес, председатель правления Genii Capital: «Весь год мы продолжали говорить, что наша команда находится в начале нового цикла. Мы упорно работали, чтобы создать базу для успешной структуры и гарантировать нам возможность скорой борьбы на высочайшем уровне. Решение Кими вернуться в Формулу 1 с нами - это первый шаг в ряду объявлений, которые должны сделать нас более серьёзным конкурентом в будущем. Конечно, мы с нетерпением ждём возможности работать с чемпионом мира. От лица наших сотрудников я рад приветствовать Кими в Энстоне - месте, которое всегда было известно в Формуле 1 своим человеческим подходом».

lotusrenaultgp

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pyord
Шо? В ралли обосрался?
Теперь снова в формулу 1 потянуло?
Chupakabra86
А ещё Вильньов, нот это тоже врятли.
Djum1979
иииии, клаас, Кими крут нереально!!! Ведрова в утиль!!!
KIEWADIM
ура)новый рекорд) одновременно будут кататься 6 чемпионов) 7 может быть если только Мика Хакинен вернется))) но это уже врятли(