Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 05 декабря 2011, 17:54
1128
0

Дэвид КУЛТХАРД: «Райкконен стал мудрее»

У Кими Райкконена есть серьезная мотивация для возвращения в Формулу 1, считает его экс-напарник

| Обновлено 05 декабря 2011, 17:54
1128
0
Дэвид КУЛТХАРД: «Райкконен стал мудрее»

Дэвид Култхард полагает, что его бывший напарник по Макларену Кими Райкконен будет выглядеть лучше, когда-либо, после возвращения в Формулу 1 в составе Лотус Рено в 2012 году.

Рено - которое в следующем году станет Лотусом - объявило на этой неделе, что оно заручилось услугами чемпиона мира 2007 года Райкконена, который провёл последние два сезона в чемпионате мира по ралли.

Култхард выступал вместе с Райкконеном в Макларене с 2002 по 2004 годы и считает, что опыт и перспективы, обретённые финном после первого этапа выступлений в Ф1, будут очень ценными для него.

«Я думаю, сейчас он более мудрый», - сказал Култхард репортёрам на Гонке чемпионов.

«У него были некоторые перемены в личной жизни, и сейчас он в лучшем положении, чтобы располагать перспективами для реализации такой отличной возможности. Помните, что он сразу перешёл из Формулы-Рено в Заубер, а когда вы, ещё ребёнок, попадаете из младшей формулы в Формулу 1, то начинаете зарабатывать много денег, вас многое отвлекает. Я думаю, что он не мог всё анализировать».

«Так что он сделал шаг назад, и у меня нет сомнений, что он будет лучше общаться с прессой, чем в первый раз, и он сделает максимум. Удачи ему».

Култхард, выступающий сейчас в ДТМ и комментирующий Ф1 на BBC, уверен, что у Райкконена серьёзная мотивация при возвращении в Ф1.

«Кими слишком рано прекратил свою карьеру, нет сомнений, - сказал Култхард. - Он ушёл и получал удовольствие в ралли».

«Я участвовал в одном мероприятии вместе с ним в этом году на Ред Булл Ринге, и он просто занимался всем - от мотокросса до различных машин, которые там были. У него просто отличное чувство лимита. Так что у меня нет сомнений, что он будет на уровне».

lotusrenaultgp.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.