630
0

Mentos Ascania Racing продолжает борьбу на Brother Rally New

Второй день Brother Rally New Zealand обернулся для команды Mentos Ascania Racing новыми ...

Второй день Brother Rally New Zealand обернулся для команды Mentos Ascania Racing новыми испытаниями. В субботу Валерию Горбаню и Андрею Николаеву пришлось вновь столкнуться с техническими проблемами, и в итоге экипаж занял 4-ю строку зачета P-WRC, а Алексей Кикирешко и Павел Черепин покинули борьбу.

Сегодняшний день мог бы стать достаточно удачным для экипажа Кикирешко - Черепин: они показали 4-е время на СУ9 и СУ10, третье на СУ11, и второй результат на СУ15, где Кикирешко уступил Субхани Акса 16,9 сек. Но вскоре штурман экипажа Павел Черепин почувствовал себя плохо на спецучастке, его на вертолете отправили в больницу для обследования, и, к огромному сожалению, по настоянию врачей экипаж не будет стартовать в финальном дне гонки.

А тем временем экипаж Валерия Горбаня и Андрея Николаева провел субботний день в борьбе с техническими проблемами. Вчера в автомобиле экипажа отказал дифференциал, увы, проблема проявила себя и сегодня. Начался день обнадеживающе: на СУ10 Валерий Горбань показал отличный второй результат, уступив лидирующему на этом допе Акса 8 секунд, но уже на следующем спецучастке все пошло не так. "Сначала нас развернуло, - рассказал Валерий Горбань , - и наш автомобиль заглох, отказал стартер, мы не сразу смогли завестись... В итоге потеряли на этом около 6 минут. К большому сожалению, ведь нам очень нравятся местные великолепные дороги, по которым нам бы хотелось ехать совсем по-другому". Конечно, с такими потерями надеяться на какое либо место в тройке было уже напрасно. Однако, экипаж еще раз показал второе время на СУ14, и по сумме дня занял четвертое место в серийном зачете.
Пока же лидером P-WRC остается Маркос Лигато, вторую строку занимает Субхани Акса (+5:38.7), бронзу пока удерживает Риккардо Тревиньо (+6:05.1), а Валерия Горбаня отделяет от третьей строки таблицы без малого пять минут.

Воскресенье поставит финальную точку в этой непростой гонке. Наш экипаж выйдет на старт заключительного дня, и команда приложит максимум усилий, чтобы улучшить турнирное положение.