Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
627
0

Пастор МАЛЬДОНАДО: «У меня есть время, чтобы отыграться»

Победа в Испании принесла Пастору Мальдонадо славу в родной Венесуэле

Но после гонки в Барселоне пилоту Williams не удавалось заработать очки, несмотря на несколько неплохих выступлений в квалификации. В интервью Autosport он признался, что надеется на более высокие результаты во второй половине сезона.

Пастор Мальдонадо: «Впереди еще девять гонок – это довольно много, так что у меня есть время, чтобы отыграться. Я постараюсь не сбавлять темпа и сделаю все возможное, чтобы во второй половине сезона наверстать упущенное.

Нужно заработать больше очков, учиться на ошибках и добиться прогресса. Каждый раз, выезжая на трассу, я продолжаю набираться опыта и стараюсь постоянно улучшать результаты. Это мой подход. Я неплохо проводил квалификации, но после Гран При Испании по той или иной причине мне не удалось заработать очков. Но таковы гонки».

После Гран При Испании все рассыпались в комплиментах венесуэльскому гонщику, но затем он часто становился объектом критики из-за многочисленных инцидентов на трассе. По словам Пастора Мальдонадо, мнение окружающих не влияет на его подход к гонкам.

«Я не рассчитывал на положительные оценки, – заявил Мальдонадо в ответ на вопрос о том, как победа изменила его имидж в глазах окружающих. – Я полностью сконцентрирован на своей работе и стараюсь участвовать в развитии команды. Когда вы добиваетесь успеха, все начинают вас поддерживать, а если терпите неудачу, то мгновенно становитесь объектом критики».

Sport.ua

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.