Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
739
0

Кристиан ХОРНЕР: «Судьба титула еще не решена»

Себастьян Феттель выиграл два прошлых этапа, сократив отставание от Фернандо Алонсо до четырех очков

После Гран При Японии многие заговорили о том, что Феттель выиграет титул в нынешнем сезоне, однако руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер призывает не делать поспешных выводов.

- Я считаю Фернандо очень умным и сильным соперником, - говорит Хорнер. - В этом сезоне удачи и неудачи компенсировали друг друга. У Себастьяна было два схода из-за проблем с надежностью. Фернандо не повезло с Грожаном в Спа, который, кажется, является общим фактором в нескольких инцидентах, и с проколом в Сузуке, поэтому можно говорить о том, что за двадцать гонок сезона удачи и неудачи компенсируются. Теперь всё зависит от выступлений Себастьяна и Фернандо на трассе, а также от эффективности машин в оставшихся пяти гонках.

Никогда не говори никогда, особенно в этом году. До летнего перерыва у Фернандо было солидное преимущество, но после паузы Себастьян финишировал вторым в Спа. Нам не повезло в Монце, где мы должны были заработать много очков. Мы победили в Сингапуре и в Сузуке, практически ликвидировав отставание. Надеюсь, в оставшихся гонках сезона характеристики трасс подойдут нашей машине.

Мы видели, что в McLaren работают очень эффективно, их тоже нельзя недооценивать. Полагаю, к ближайшим гонкам Ferrari готовит значительные обновления, о которых они уже упоминали. Мы можем контролировать собственные действия, добиваясь от машины максимально возможной эффективности, но не действия соперников.

Sport.ua по материалам Sport.ua

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.