Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
935
0

Себастьян ФЕТТЕЛЬ: «С нетерпением жду бразильскую трассу»

Гонщик Red Bull Racing прокомментировал итоги уик-энда

Себастьян ФЕТТЕЛЬ: «С нетерпением жду бразильскую трассу»
Себастьян Феттель

Второе место Себастьяна Феттеля позволило Red Bull Racing завоевать Кубок конструкторов, но развязка битвы за титул в личном зачете ждет нас через неделю в Сан-Паулу. После финиша в Остине Феттель комментировал итоги уик-энда…

- Себастьян, кажется, вы удовлетворены вторым местом, но разочарованы тем, что не смогли победить…
- Да, вы все верно прочитали на моем лице. Думаю, мы можем быть довольны – сегодня мы все сделали верно. Отличная гонка, идеальный пит-стоп, но осталось некоторое разочарование из-за обгона со стороны Хэмилтона – мне кажется, я несколько облегчил ему эту задачу. Жаль, что в тот момент пришлось обгонять круговых, но до этого и после все было сделано верно!

С другой стороны, мы ничего не потеряли, а победа в Кубке конструкторов поможет забыть о разочаровании. Команда отлично сработала, будем надеяться, что в следующий уик-энд мы столь же безошибочно проведем финал сезона в Бразилии.

- Если бы не обгон Картикеяна, вы бы выиграли сегодняшнюю гонку?
- Нет смысла рассуждать о том, что вы все равно не можете изменить. Сегодня я не выиграл гонку – это факт. Нараин этому поспособствовал – это тоже факт.

- Комментируя эту ситуацию по радио, вы были весьма сердиты…
-: Так и есть.

- Вы удивились, когда Хэмилтон проскочил мимо?
- Я не был удивлен, но ситуацию не назовешь идеальной. Я лишился преимущества, обгоняя Нараина. Благодаря этому Хэмилтон смог подобраться, активировал DRS и вышел вперед.

- Вы обеспокоены тем, что ваш напарник Марк Уэббер вынужден был завершить гонку из-за очередной поломки генератора?
- Во время гонки я об этом не знал, подобная информация вряд ли бы мне помогла. Я видел, что Марк остановился, но не знал, почему. Нужно разобраться с тем, что произошло, но я уверен – к следующему уик-энду все проблемы будут решены.

- Вы выигрываете у Алонсо 13 очков, но в Бразилии может пойти дождь…
- Я давно участвую в гонках и знаю, как быстро все может измениться – не только для нас, но и для наших соперников. Нам нужно подойти к финальной гонке с той же максимальной концентрацией и решительностью, что и в этот уик-энд.

Мы знаем, что наша машина конкурентоспособна, и это придает уверенности. Я с нетерпением жду финального уик-энда, мне нравится бразильская трасса, и она подходит нашей машине.

Sport.ua

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.