Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
923
0

Дженсон БАТТОН: «Феттель и Алонсо испытывают прессинг»

Пилот «Макларена» считает, что вероятный дождь на Гран-при Бразилии усложнит борьбу за титул

Дженсон БАТТОН: «Феттель и Алонсо испытывают прессинг»
Дженсон Баттон

Прогноз погоды на бразильский уик-энд обещает дождь в воскресенье, что может превратить в лотерею решающую гонку сезона. По мнению Дженсона Баттона, в этой ситуации претендентам на титул важно просто добраться до финиша.

«Найти настройки для гонки будет непросто, поскольку до воскресенья мы, кажется, будем работать на сухой трассе. Для нас это проблема, но ещё сложнее придется двум претендентам на титул – Феттелю и Алонсо. Нас ждет великолепная решающая гонка – два этих парня будут бороться на мокрой трассе, а это рискованно».

На официальной пресс-конференции FIA Себастьян Феттель и Фернандо Алонсо заявили, что сохраняют хладнокровие накануне решающего Гран При, но Дженсон Баттон считает, что это лишь слова.

«Мы все знаем правду, разве нет? Они оба лукавят, прессинг невероятно серьезный. Так и должно быть, ведь каждый мечтает одержать победу. Мне кажется, если дождь не пойдет, и не откажет техника, Себастьян без проблем добьется цели.

Если начнется дождь, что вполне возможно, все перемешается. Неважно, какую позицию вы занимаете на старте – есть риск схода с дистанции. Себастьяну нужно беспокоиться по поводу возможного схода, а со скоростью машины у него всё в порядке».

Sport.ua

 

 

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.