Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 22 апреля 2013, 09:45
760
0

Себастьян ФЕТТЕЛЬ: «С нетерпением жду следующих гонок»

Пилот «Ред Булла» прокомментировал свою победу на Гран При Бахрейна

| Обновлено 22 апреля 2013, 09:45
760
0
Себастьян ФЕТТЕЛЬ: «С нетерпением жду следующих гонок»

Захватив лидерство на первых кругах гонки, Себастьян Феттель уверенно выиграл Гран При Бахрейна и вернётся в Европу с преимуществом в десять очков над Кими Райкконеном…

Себастьян Феттель: «Фантастическая гонка! Большое спасибо команде за сегодняшнюю гонку – она казалась бесконечной, но я не допускал ошибок. Крайне важно было хорошо стартовать, а затем по возможности выйти в лидеры и сохранить первую позицию, контролируя износ резины.

Темп был феноменальным! Машина оказалась очень быстрой и с каждым кругом прибавляла в скорости. Прекрасная гонка, я смог максимально выкладываться на каждом круге, успешно контролируя износ шин. В целом, я очень доволен.

Кроме того, я очень рад, что с нами на подиуме стоит женщина – такое происходит не каждый день. Это Шил Джонс, она занимается электроникой и присматривает за парнями. Я рад, что она здесь.

Борьба стала очень плотной уже в первом повороте. Фернандо занял внешний радиус, и мне пришлось его пропустить. Я хотел сохранить траекторию, чтобы опередить Нико на следующей прямой, но затем Фернандо проскользнул между нами. Крайне важно, что благодаря KERS я смог вернуть позицию к шестому повороту.

Обогнать Нико оказалось непросто, мне потребовалось много времени, ведь он был быстр, но на выходе из четвертого поворота мне удалось сохранить немного заряда KERS и опередить его по внутренней траектории. Потом я оказался на свободной трассе и смог продемонстрировать истинный потенциал машины.

Я ещё не видел таблицу личного зачёта, вероятно, у меня неплохие позиции. Удивительно, какой темп машина демонстрировала в гонке! Я этого не ожидал. На последних кругах я просто контролировал отрыв… Кроме того, у меня было достаточно комплектов резины, чтобы продолжать атаковать.

Наконец, мои поздравления Renault! Мы финишировали в том же порядке, что и в прошлом году. В сущности, три первых машины на финише использовали моторы Renault. Парни в Вири максимально выкладывались… Иногда их критиковали, но сегодня мы втроем поднялись на подиум. Большое спасибо! Отличная работа! Я с нетерпением жду следующих гонок».

Sport.ua

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.