Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 10 июня 2013, 10:46
895
2

ФЕТТЕЛЬ: «Победа и кубок на подиуме - заслуженная награда»

Действующий чемпион мира уверенно выиграл канадскую гонку

| Обновлено 10 июня 2013, 10:46
895
2
ФЕТТЕЛЬ: «Победа и кубок на подиуме - заслуженная награда»

- Себастьян, вы долго не могли победить в Канаде, но сегодня сняли проклятье...
- Я бы не назвал это проклятьем. Мы и прежде неплохо выступали в Канаде, но этого было недостаточно для победы, а сегодня хватило. Я счастлив, позади отличная гонка!

- Вы рады добавить ещё одну гонку к числу тех, где вы побеждали?
- Конечно, хотя я не боролся за победу любой ценой, чтобы просто поставить галочку. Я доволен ещё и тем, что провёл отличную гонку перед фантастической аудиторией - сегодня даже солнце вышло из-за туч после нескольких пасмурных дней.

- По сравнению с другими гонками, сегодня победа досталась вам относительно легко. Или всё же были некоторые проблемы, незаметные со стороны?
- Однажды я действительно ошибся - это был не самый приятный момент, но я лидировал с таким преимуществом, что смог остаться впереди.

Я недоволен этой ошибкой. Я был слишком быстр, пожадничал, потерял контроль над машиной и проехал прямо в шикане, поскольку понял, что если попытаюсь повернуть, то это может привести к развороту. К счастью, там не было барьера (смеётся).

Кроме этого небольшого инцидента, всё прошло отлично. Я превосходно стартовал, машина была очень быстра, и на первом отрезке я постарался создать максимальный отрыв, поскольку вы никогда не знаете, что будет дальше, и эта тактика оказалась верной. На некоторых отрезках я опережал соперников на время проведения пит-стопа. Машина вела себя великолепно - я наслаждался каждым километром.

Трафик сегодня был очень серьёзным, и я старался избежать проблем, поскольку видел, что Марк Уэббер повредил переднее антикрыло во время обгона.

- Вы удивлены тем, что оказались настолько быстры? Все ждали более сильного выступления от Ferrari...
- Они и были сильны. Не знаю, что случилось с Хэмилтоном, занимавшим вторую позицию на большей части дистанции, но Алонсо его обогнал и финишировал вторым.

- Что вам нравится больше - доминировать в гонке или участвовать в борьбе?
- На этот раз мне просто не на что жаловаться - машина работала идеально, пит-стопы прошли без проблем - приятно понимать, что вы быстрее соперников. Победа и кубок на подиуме - заслуженная награда за отличную работу.

- Следующая гонка пройдёт в Сильверстоуне - вам подходит эта трасса?
- Сложно сказать, ведь до сих пор расстановка сил по ходу сезона постоянно менялась. В Монреале мы удачно провели уик-энд - я говорю не только о победе, но и о собранной информации. По уровню износа мы оказались в средней группе, что не всегда получалось, так что команда добилась прогресса.

В Сильверстоуне совсем иная трасса - другая конфигурация, другой асфальт, другие составы резины - всё это сложно сравнивать с тем, что было в Канаде. Я с нетерпением жду предстоящей гонки, ведь для нас это почти домашний Гран При - база в Милтон-Кинс находится совсем недалеко, и у наших сотрудников появится возможность увидеть «живьём» плоды своей работы (смеётся)!

Sport.ua

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
foltenator
Ну не знаю, помоему все заслуженно. Если бы дело было только в RB8, тогда оба пилота занимали 2 первых места в личном зачете, даже с учетом противного характера Феттеля. Но где Феттель, а где Веббер? Чето Алонсоболелы последние годы не в адеквате...
А парняга молодец, пусть и болид у него один из лучших, но он достоин своих побед.
ManUtd
вместо феттеля на подиум нужно поднимать R8