Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 20 июня 2013, 14:19
947
0

28 июня стартует Украина-Трофи 2013

Пошел финальный отсчет дней до старта самого ожидаемого автособытия лета + ВИДЕО

| Обновлено 20 июня 2013, 14:19
947
0
28 июня стартует Украина-Трофи 2013

28 июня в Ясногородке состоится регистрация и техническая проверка его участников. А уже на следующий день, 29 июня на главной площади страны более сотни экипажей замрут в ожидании стартового сигнала. С этого дня самые отчаянные и умелые автогонщики столкнутся с препятствиями, которые потребуют от них и их экипажей полной самоотдачи, спортивной выносливости и изрядной изобретательности.

Важно, что принцип «победа любой ценой» неприемлем для пилотов Украина-Трофи. Бережное отношение к природе и взаимопомощь – важная часть философии гонок по бездорожью. Маршрут Украина-Трофи 2013 получил положительное заключение Минэкологии и согласован с Государственным агентством лесных ресурсов Украины. В Украина-Трофи 2013 впервые примет участие наблюдатель-эколог, а все экипажи подпишут Кодекс экологической ответственности, регламентирующий поведение автогонщиков во время соревнований.

«Маршрут Украина-Трофи мы полностью согласовали с экологами, он проходит вдали от всех заповедных зон, - подчеркнул Первый вице-президент Автомобильной федерации Украины В.В. Янукович. - Привлечь внимание к неповторимой украинской природе - одна из главных целей чемпионата. Мы считаем - это касается всех пилотов, - что простого соблюдения предписаний экологов недостаточно. Поэтому в течении всего маршрута будем стараться рассказывать детям и всем болельщикам насколько важно сохранить красоту этих мест. В наших планах брейн-ринги, конкурсы рисунков и ряд других интересных инициатив для детей».

В этом году маршрут Украина-Трофи 2013 протяженностью более 1 200 км пройдет по 3 областям Украины - Киевской, Житомирской и Ровенской: Киев – Ясногородка – Овруч – Олевск – Сарны.

Торжественный старт Украина-Трофи состоится в 10:00 29 июня на Майдане Независимости. Киевлян ждет парад спортивных автомобилей и квадроциклов, подготовленных для борьбы за первенство на одной из самых длинных и сложных трасс в Европе. Старт Украина-Трофи станет незабываемым праздником для зрителей и участников соревнования. Целых 7 дней, вплоть до 4 июля внимание всех поклонников автоспорта будет приковано к захватывающему марафону Украина-Трофи.



Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.