Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1183
0

Себастьян ФЕТТЕЛЬ: «Хорошо, что гонка не оказалась длиннее»

После первой домашней победы немецкий гонщик не скрывал удовлетворения

Себастьян ФЕТТЕЛЬ: «Хорошо, что гонка не оказалась длиннее»
Себастьян Феттель

На Нюрбургринге Себастьян Феттель одержал первую домашнюю победу и не скрывал удовлетворения. Гонка Марка Уэббера оказалась омрачена происшествием на пит-стопе, в котором пострадал оператор, а сам Марк оказался в круге от лидера и был вынужден прорываться через весь пелотон...

Себастьян Феттель (1-й): «Непростая гонка, одна из самых сложных за долгое время. Я очень рад, что дистанция не была на два-три круга длиннее, так как в конце Кими оказался немного быстрее. Здорово, что всё получилось. Команда упорно трудилась, чтобы у меня появился шанс победить в этот уик-энд, и нам это удалось.

Прежде всего, не стоит забывать, что это большая честь - выступать в своей стране. В календаре чемпионата около 20-и гонок, но стран, разумеется, больше 20-и, так что выступать у себя дома при поддержке болельщиков - нечто совершенно особенное.

Я отлично стартовал, а потом я просто сосредоточился на каждом отдельном круге. Во время гонки ты не думаешь о том, на какой позиции находишься, но после финиша я позволил себе насладиться кругом почёта и увидел множество людей на трибунах, которые кричали и размахивали флагами. Эту картину запомню надолго».

Марк Уэббер (7-й): «Я конечно знал, что потерял колесо на пит-стопе, но не видел, что оно в кого-то попало. Я надеюсь, что тот парень в порядке, ведь это самое главное. День был похож на кошмар, я хотел бы проснуться и попробовать ещё раз. Мне удался превосходный старт, я оказался на отличной позиции, лидируя после первой остановки Себастьяна, но мы всё потеряли. Мы упустили возможность набрать много очков и побороться за победу, но теперь уже ничего не вернёшь».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Главное, что пострадавший оператор, похоже, не получил травм, угрожающих жизни. Произошедший инцидент - это своевременное напоминание о том, что работа на пит-лейн опасна. Все невероятно быстро отреагировали, и важно было услышать, что в целом с ним всё в порядке.

Если говорить о гонке, то домашняя победа - совершенно особая вещь для любого пилота, и после разочарования, которое нас постигло неделю назад в Сильверстоуне, когда мы упустили победу, Себастьян сегодня выступил безупречно. Он может гордиться тем, чего добился на домашнем Гран При, перед своими болельщиками. Это великолепный результат для него, очень полезный с точки зрения борьбы в чемпионате.

Что касается Марка, то он пилотировал очень сильно, прорываясь наверх. Ему удалось вернуться в круг с лидером благодаря машине безопасности, а затем пробиться в очки. Досадно, что мы не смогли финишировать на высших позициях двумя машинами, но надо отдать Марку должное за его решительный пилотаж. Нам нужно разобраться, что пошло не так на его первом пит-стопе, но как я уже сказал, главное - оператор в порядке».

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 159
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.