Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
441
0

Пол ДИ РЕСТА: «Хороший результат – заслуга всей команды»

После нескольких неудачных гонок пилоты Force India вновь начали зарабатывать очки

Финишировав шестым в Абу-Даби, Пол ди Реста надеется закрепить прогресс в оставшихся гонках сезона.

- Пол, вы довольны тем, как сложилась для вас гонка в Абу-Даби?
- Да. Нам удалось подобрать подходящие настройки для гонки и мы не ожидали, что в квалификации мне совсем немного не хватит, чтобы пройти в финал. В воскресенье всё сводилось к тому, чтобы реализовать идеальную стратегию и поддерживать высокий темп, когда это было необходимо.

- Какое значение имеет для вас возможность снова регулярно зарабатывать очки?
- В начале сезона зарабатывать очки было гораздо проще, ведь мы имели серьёзное преимущество над Sauber и McLaren. Если проводить гонки так же безупречно, как в Абу-Даби, то мы сможем зарабатывать очки. Последнее время в Force India отлично справляются со своей работой, хороший результат – заслуга всей команды. Эффективность машины вселяет уверенность, что позволяет максимально выкладываться. Впрочем, ещё важнее тот факт, что мы получили некоторую свободу в выборе стратегии.

- Произошёл ли контакт с Дженсоном Баттоном на первом круге?
- Да, в результате от заднего антикрыла отломилась небольшая деталь. Инцидент произошел в первом повороте и почти не повлиял на мою гонку, но, конечно, хотелось бы, чтобы машина оставалась в целости, поскольку у каждой детали есть свое предназначение.

- Вероятно, после двух успешных гонок вы вновь чувствуете себя сильным соперником…
- Как я уже говорил, вся команда хорошо выполнила свою работу. Надеюсь, в следующей гонке мы добьемся таких же результатов. Там будут совершенно другие условия, но мы должны бороться в финале квалификации, чтобы раскрыть свой потенциал в гонке. Два предыдущих Гран При показали, что всё зависит от того, удается ли вам добиваться успеха по ходу всего уик-энда. Заработанные очки придали нам мотивации накануне двух финальных гонок.

- В двух прошлых Гран При Force India укрепила свои позиции на шестой строчке Кубка конструкторов. Что это значит для вас?
- Это имеет огромное значение. Мы стремимся к этой цели, поскольку шестая позиция по итогам сезона очень важна для команды.

Ф1

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.