Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
947
0

Гонщики поражены крутящим моментом турбомоторов

Перед началом сезона было много разговоров, что всем предстоит адаптироваться к новому регламенту

После первых тестов гонщики, использующие двигатели Mercedes и Ferrari, признали, что более всего их впечатлил крутящий момент новых силовых агрегатов.
 
«Покинув боксы первый раз, я подумал: «Здорово!»«, – цитирует Льюиса Хэмилтона немецкое издание SportBild .
 
Для пилота Sauber Адриана Сутила первый опыт работы с новым мотором оказался довольно экстремальным: «Я был поражен крутящим моментом, когда прибавил скорость на выходе из поворота. На прямой я перешел с третьей передачи на четвертую, но потерял контроль над задней частью машины и вылетел с трассы».
 
«Правильно распоряжаться возможностями турбомотора не так просто, – подтвердил Нико Росберг, имея в виду необходимость экономить топливо. – Надо будет выбирать, либо ехать на первой передаче, либо на второй. У обоих вариантов есть свои преимущества и свои недостатки. Например, на второй передаче при одной и той же скорости у двигателя на 3000 оборотов меньше, чем на первой, а за счет этого можно экономить топливо».
 
Проблемы экономии топлива и использования систем рекуперации энергии – главные сложности, с которыми столкнутся гонщики в этом году. По мнению Льюиса Хэмилтона, все оказались в одинаковой ситуации.
 
«Я считаю, что никто из гонщиков еще не добился совершенства в экономии топлива – нам всем только предстоит этому научиться», – заявил британец.
 
Его напарник по команде Mercedes AMG добавил, что к работе с системой ERS придётся привыкать: «Если расходовать слишком много энергии на круге, то у вас ничего не остается. Это означает, что стратегия приобретает еще большее значение, следовательно, от гонщика требуются хорошие знания в этой области».

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.