Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
697
0

Валттери БОТТАС: «Я должен был добиться большего»

Для Williams первый этап сезона получился богатым на события

Фелипе Масса уже на старте был выбит с трассы Камуи Кобаяши, но Валттери Боттас сумел подняться 15-го на 10-ее место. Потом финн ехал шестым, но зацепил защитный барьер и отправился в боксы менять проколотое колесо, после чего организовал впечатляющий прорыв - вновь на шестое место...
 
Валттери Боттас (6-й): «Машина ехала очень здорово, что вселяет оптимизм – команда может быть довольна прогрессом, которого удалось добиться по сравнению с прошлым сезоном. Но лично я немного расстроен тем, что зацепил защитный барьер - в итоге произошел прокол, отбросивший меня в конец пелотона. Оставшуюся часть гонки я провел в попытках отыграться, совершил несколько интересных обгонов, но нужно сделать выводы и не допускать таких ошибок.
 
Приятно иметь возможность вести активную борьбу на трассе – спасибо всем нашим сотрудникам в Гроуве и Бриксуорте за потрясающую работу над машиной. С нашей скоростью мы должны были финишировать немного выше – посмотрим, что получится в Малайзии!»
 
Фелипе Масса (сход): «Я крайне огорчен. Машина позволяла бороться за подиум, но инцидент в первом повороте разрушил мне гонку. Я пытался провести старт без лишнего риска, но получил удар от Камуи Кобаяши. Я не мог уклониться и сразу оказался выбитым из гонки, что очень досадно. Тем не менее, с точки зрения скорости и надежности для команды итог уик-энда весьма позитивный, так что я уже думаю о следующей гонке и надеюсь на достойный результат».
 
Род Нельсон, главный инженер: «Валттери провел потрясающую гонку, а команда сплоченно действовала в непростых ситуациях. Валттери пробился на шестое место, однако собственная ошибка вынудила его ехать в боксы для смены шин, после чего пришлось заново прорываться через пелотон. Впрочем, здесь он продемонстрировал потрясающее мастерство!
 
Фелипе, к сожалению, был выбит с трассы сразу после старта, и мы можем лишь догадываться, каким мог быть результат, если бы не этот досадный инцидент. В целом мы покидаем Австралию с хорошим чувством: машина ехала неплохо, команда действовала слаженно, так что боевой дух перед следующим этапом очень высок!»

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.