Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 24 марта 2014, 16:38
654
0

Даниил КВЯТ: «В Малайзии буду чувствовать себя уверенней»

Пилоты Toro Rosso вспоминали о том, что связывает их с трассой Сепанг

| Обновлено 24 марта 2014, 16:38
654
0
Даниил КВЯТ: «В Малайзии буду чувствовать себя уверенней»

Накануне второго этапа сезона Гран При Малайзии пилоты Toro Rosso Жан-Эрик Вернь и Даниил Квят вспоминали о том, что связывает их с трассой Сепанг. Так Жан-Эрик напомнил, что в 2012 году заработал в Малайзии свои первые очки в Формуле 1, а Даниил Квят в 2010-м выиграл в Сепанге свою первую гонку в Формуле BMW.

Жан-Эрик Вернь: «Честно говоря, трасса в Малайзии не относится к числу моих любимых, поскольку я не считаю, что она обладает какими-то особенно сложными характеристиками. Лучшее, что есть в этой гонке – непредсказуемость развития ситуации из-за погоды: можно стартовать на сликах, а затем через несколько кругов вам понадобятся дождевые шины из-за сильного ливня – в подобных условиях гонщикам становится интересно.

Когда мы встречаемся с болельщиками во время автограф-сессий, они полны энтузиазма – здорово, что в Малайзии нам оказывают такую большую поддержку. У меня есть и приятные воспоминания о Сепанге, поскольку на этой трассе я заработал свои первые очки в Формуле 1».

Даниил Квят: «Вторая гонка сезона и первая трасса, на которой я уже был раньше. Здесь я завоевал свою первую победу в Формуле BMW в 2010 году. Более того, здесь я впервые участвовал в гонке на машинах с открытыми колёсами, так что у меня много воспоминаний, связанных с этой трассой. Полагаю, в этот раз всё будет совершенно по-другому, поскольку между Формулой BMW и Формулой 1 огромная разница.

Трасса сама по себе достаточно интересная, а высокая жара и влажность делают малайзийский Гран При уникальным. Не сомневаюсь, что буду чувствовать себя уверенней, поскольку уже провел свой первый гоночный уик-энд в Мельбурне и знаю трассу, на которой предстоит выступать. Мне нравится Малайзия, и когда я приезжал сюда раньше, делал то же, что и все туристы – поднимался на башни Petronas и отдыхал на пляже».

F1news.ru

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

WorldSBK. Разгатлыолу выиграл вторую гонку Раунда Нидерландов
Авто/мото | 21 апреля 2024, 22:56 0
WorldSBK. Разгатлыолу выиграл вторую гонку Раунда Нидерландов

Завершился третий этап мировой серии супербайков 2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.