Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 24 марта 2014, 20:06
1295
0

Дэвид Култхард поддержал Михаэля Шумахера

Состояние легендарного гонщика не улучшается

| Обновлено 24 марта 2014, 20:06
1295
0
Дэвид Култхард поддержал Михаэля Шумахера
Команда Ferrari продолжает акцию, в рамках которой публикует на своём сайте послания от болельщиков, коллег и друзей Михаэля Шумахера со словами поддержки в его адрес. Сегодня с пожеланием скорейшего выздоровления выступил вице-чемпион мира 2001 года Дэвид Култхард.
 
Дэвид Култхард: «Дорогой Михаэль, в первую очередь я хочу сказать, что мне очень жаль, что ты оказался в подобной ситуации. Мне жаль, что твоей семье и Коринне приходится жить с этой болью, пока ты поправляешься.
 
Когда я размышляю о наших с тобой совместных выступлениях в гонках, меня переполняют эмоции. Это происходит потому, что за годы выступлений я знал трех Михаэлей. Первый из них был семьянином. Помнишь, как мы вместе катались на лошадях во время отпуска в Австралии? Или помнишь, как на вечернике в Хоккенхайме вместе пели под караоке? В конце вечера Петра (одна из сотрудниц Mercedes-Benz) оказалась в бассейне! 
 
Второй Михаэль – невероятный гонщик, несомненно, самый быстрый из нашего поколения. И это ещё без учёта всех побитых им рекордов! Настоящий спортсмен! Признавая это, было бы неправильно не вспомнить некоторые разногласия, которые были на нашем пути. Я никогда не забуду, как в Спа в 1998-м во время гонки ты пришел ко мне в боксы McLaren, а Жан Тодт пытался тебя остановить! Борьба с тобой заставляла нас всех выкладываться по максимуму. Не боясь ошибиться, могу сказать, что твой талант, преданность делу и поддержка со стороны родных и близких позволили тебе выйти на такой уровень, о котором большинство из нас могли только мечтать.
 
Ты помог мне развиваться, я стал интенсивнее работать над собой, пилотировать быстрее и в итоге мне удалось сделать больше, чем я бы достиг, если бы не боролся с тобой. Я всегда восхищался твоей скоростью и решимостью. Надеюсь, за бокалом Bacardi мы с тобой ещё будем вспоминать о том, как было сложно в наши дни – наши дети о таком даже не подозревают. Михаэль, я думаю о тебе и твоей семье, молюсь за то, чтобы все закончилось и жизнь вернулось в нормальное русло. 

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.