Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 23 июня 2014, 10:12
728
1

Фелипе МАССА: «У нас не было шансов на победу»

Пилоты Williams поделились своими впечатлениями о Гран При Австрии

| Обновлено 23 июня 2014, 10:12
728
1
Фелипе МАССА: «У нас не было шансов на победу»
В Австрии пилоты Williams завоевали первый ряд на старте, но в гонке уступили гонщикам Mercedes, финишировав сразу за ними. В британской команде довольны итогами гонки.
 
Роб Смедли, главный инженер: «Сегодня мы сделали все, что могли. Гонка получилась сложной, приходилось контролировать износ тормозов, шин и работу всех систем машины – от всего этого зависела наша стратегия. Инженеры отлично справились, а пилоты без ошибок провели гонку. Учитывая, какие позиции команда занимала 12 месяцев назад, мы можем гордиться сегодняшним результатом и наслаждаться моментом. 27 очков за этап – великолепный результат».
 
Валттери Боттас (3-й): «Сложно объяснить, что я сейчас чувствую. Это лучшее шампанское, которое мне доводилось пробовать.
 
Вся напряженная работа команды проявляется в такие моменты. Один из моих пит-стопов изменил гонку и позволил включиться в борьбу – парни отлично сработали. Перед заездом в боксы мне удался хороший круг, а после смены шин я вернулся на трассу впереди Фелипе. После этого я поддерживал такой же темп, как и ехавшие впереди соперники.
 
Команда хотела двумя машинами заработать очки, так что третье и четвертое место – великолепный результат. На подиуме есть еще две ступеньки выше, но сейчас я наслаждаюсь моментом».
 
Фелипе Масса (4-й): «Я очень рад за Валттери, он отлично провел гонку. Мы боролись с Mercedes, но без шансов на победу. На протяжении всей дистанции приходилось следить за износом резины, кроме того, возникли проблемы с трафиком. 
 
Я лидером заехал на пит-стоп, но на трассу вернулся четвертым – это огорчает, но таковы гонки. Команда провела позитивный и эмоциональный уик-энд, мы заработали 27 очков и отыграли позицию в Кубке конструкторов. Команда добилась заметного прогресса, но еще многое предстоит сделать, чтобы сократить отставание от Mercedes».

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
napalm931
Мерседесы вас просто тактически переиграли вот и всё