Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 19 июля 2014, 19:18
1888
0

Нико Росберг выиграл квалификацию домашнего Гран При

Немецкий гонщик показал лучший результат в квалификационных заездах

| Обновлено 19 июля 2014, 19:18
1888
0
Нико Росберг выиграл квалификацию домашнего Гран При

Лидер чемпионата Нико Росберг выиграл квалификацию домашнего Гран-При Германии, опередив двух пилотов Williams Валттери Боттаса и Фелипе Массу. Второй пилот Mercedes Льюис Хэмильтон разбил машину в первой сессии и в лучшем случае будет стартовать 15-м.

Первая сессия. После первой попытки на более жесткой резине Софт лучшее время оказалось на счету Боттаса. Второй результат показал Хэмильтон, но британец тут же разбил машину из-за поломки тормозного диска. Для эвакуации поврежденного болида пришлось останавливать квалификацию красными флагами. После рестарта сессии все пилоты, за исключением Боттаса, перешли на резину СуперСофт. В лидеры тут же вышел Росберг с результатом 1:17.631. Следом расположились два пилота Red Bull, при этом лучший из них - Даниэль Риккардо - проиграл Нико почти полсекунды.

Хэмильтон в итоге оказался 12-м, однако разбитая машина не позволит ему принять участие во второй сессии. Борьба в квалификации также закончилась для Адриана Сутила и Пастора Мальдонадо, для пилотов Marussia и Caterham. При этом Маркус Эрикссон из-за технических проблем не проехал ни одного круга. Время 107%: 1:23.065.

Вторая сессия. С первой попытки Росберг показал время 1:17.109. Чуть больше двух десятых секунды ему проиграл Боттас, еще совсем немного - Масса. Россиянин Даниил Квят показал 9-й результат и прошел в финал.

Хэмильтон прошел во вторую сессию, но не смог принять в ней участие из-за повреждений, полученных в начале квалификации. Вместе с ним в финал не прошли Дженсон Баттон, Кими Райкконен, Жан-Эрик Вернь, Роман Грожан и Эстебан Гутьеррес. Последнего еще ждет пенальти в виде трех стартовых позиций.

Финал. В первой же попытке Росберг проехал круг за 1:16.540. Боттас ответил результатом 1:17.057, Масса - 1:17.306. Во второй попытке пилоты Williams смогли улучшить свои результаты: Боттас - 1:16.759, Масса - 1:17.078 - но только приблизились к лидеру. Поул в итоге достался Росбергу. Для немца это пятая поул-позиция в этом сезоне и девятая в карьере.

На четвертой позиции неожиданно оказался Кевин Магнуссен из McLaren. Следом расположились два пилота Red Bull и Фернандо Алонсо. Восьмым будет стартовать россиянин Даниил Квят. Замкнули первую десятку два представителя Force India.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.