Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
600
0

Берни ЭККЛСТОУН: Возвращение Мексики выгодно обеим сторонам

В 2015-м году Гран При Мексики вернется в Формулу 1

Берни ЭККЛСТОУН: Возвращение Мексики выгодно обеим сторонам
В Мехико состоялась пресс-конференция, посвященная подписанию пятилетнего контракта на проведение Гран При Мексики, начиная с 2015 года.
 
Берни Экклстоун не присутствовал на этом событии, но прислал приветственное обращение: «Я рад подтвердить, что Формула 1 возвращается в Мехико в 2015 году. Мне представляется, что это правильно и для Ф1, и для Мексики, и я уверен, что ещё много лет обе стороны будут получать от этого выгоду. Буду рад пригласить всех вас в следующем году на это событие мирового значения».
 
Американский промоутер Таво Хеллмунд, который в свое время помог вернуть гонку Формулы 1 в США, занимался координацией мексиканского проекта, тоже выразил удовлетворение тем, что переговоры о проведении Гран При Мексики завершились успешно.
 
«С самого первого дня, когда вместе с Берни мы начали заниматься гонкой в Остине, я мечтал помочь Формуле 1 вернуться в Мексику, – приводит слова Хеллмунда официальный сайт чемпионата. – Так что успешному проведению переговоров предшествовали годы работы, но постепенно нам удалось собрать воедино все необходимые элементы. Я очень рад».
 
На автодроме имени братьев Родригесов предстоит полностью заменить асфальтовое покрытие, реконструировать элементы инфраструктуры, но также в прессе появилась информация о том, что архитектурному бюро Германа Тильке поручено несколько изменить конфигурацию трассы, переделав очень быстрый правый поворот Pereltada, которым завершается круг.
 
По информации агентства Reuters, компания CIE, организатор Гран При Мексики, вложит в реконструкцию автодрома $50 млн., рассчитывая за пять лет получить прибыль порядка $10-15 миллионов.

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.