Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
769
0

Пол ДИ РЕСТА: «Я хочу вернуться в Формулу 1»

Шотландский пилот намерен вернуться в Формулу 1

Пол ДИ РЕСТА: «Я хочу вернуться в Формулу 1»
В 2006 году Пол ди Реста выиграл Евросерию Формулы 3, опередив юного Себастьяна Феттеля, но, в отличие от немца, не получил спонсорскую поддержку и вынужден был отправиться в немецкий кузовной чемпионат DTM. В 2010 году ему удалось победить и в этой серии, и в качестве награды Mercedes обеспечила ему место в команде Формулы 1 Force India.
 
Однако после трёх лет достаточно стабильных выступлений шотландец вынужден был вновь вернуться в DTM – в Force India решили сменить состав пилотов, а места в других командах для ди Ресты не нашлось. Тем не менее, он не оставляет надежды однажды вернуться в чемпионат мира.
 
Пол ди Реста: «Мне нравилась Формула 1, всё там приносило мне огромное удовольствие. Это самые лучшие гонки в мире, настоящая элита автоспорта, так что, конечно, я был разочарован тем, что не получил шанса выступать там в этом сезоне. Но нельзя мириться с неудачами.
 
Уверен, люди видели, что у меня есть все необходимые качества, чтобы преуспеть в Формуле 1. Однако всё когда-то меняется – и правила, и состав пилотов. К сожалению, возникла ситуация, в которой для меня места не нашлось.
 
Но я всё ещё достаточно молод, чтобы рассчитывать на ещё один шанс, и делаю всё, что в моих силах, чтобы он появился. Конечно, многое зависит от того, можешь ли ты принести в команду серьёзные деньги, но я упорно работал, чтобы получить первый шанс, и по-прежнему не теряю надежду. Я хочу вернуться в Формулу 1 и сделаю для этого всё, что могу.
 
Ещё слишком рано говорить о моих планах на 2015 год, и сейчас мои мысли целиком посвящены DTM. Но я уверен, что могу вновь получить место в Формуле 1, и настроен сейчас ещё более решительно, чем прежде. Решение зависит не от меня, но я продемонстрировал хорошую, стабильную форму, и не сомневаюсь, что это поможет мне».

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 1
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.