Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
787
0

Тото ВОЛЬФФ: «Борьба за Кубок конструкторов еще не окончена»

Упустив победу всего в двух гонках, в Mercedes настроены на успешное выступление в Бельгии

Тото ВОЛЬФФ: «Борьба за Кубок конструкторов еще не окончена»
В Mercedes стараются не воспринимать преимущество над соперниками, как само собой разумеющееся.
 
Льюис Хэмилтон: «Летний перерыв – это отличная возможность отдохнуть и обдумать потрясающее начало сезона для команды. Но лично я с нетерпением жду возвращения за руль и продолжения борьбы за титул. В первой половине сезона у меня было несколько неудачных уик-эндов, но в предыдущей гонке в Будапеште мне повезло избежать повреждений на первом круге, так что я надеюсь, что это знак того, что всё меняется в наиболее подходящий для меня момент.
 
В первых одиннадцати гонках было много положительных моментов, но мы с командой всегда хотим большего и знаем, на что способны. Наша цель – оставить возникшие в предыдущие уик-энды сложности позади и, начиная с этого момента, добиваться успеха в каждой гонке.
 
Я люблю пилотировать в Спа – эта трасса отлично подходит для продолжения сезона. Я добивался здесь отличных результатов в 2008-м и в прошлом году, когда впервые выступал в Mercedes, а также выиграл гонку в 2010-м. Я не так много побеждал, как хотелось бы, но та победа действительно была особенной, поэтому я хочу добавить к ней ещё одну в этот уик-энд».
 
Нико Росберг: «Приятно вернуться в команду после перерыва и видеть, что все отдохнули и готовы к борьбе в оставшихся гонках. Предыдущая гонка не оправдала моих ожиданий, ведь накануне старта я завоевал поул в сложных условиях. Впрочем, мне удалось сохранить лидерство в чемпионате, а Спа – отличное место для начала второй половины сезона.
 
Первая половина года прошла неплохо – мы добились отличных результатов, но прошлая гонка показала, что остальные команды уступают нам не так много. В Формуле 1 нельзя позволить себе потерять преимущество, вместе с командой мы прикладываем больше усилий, чем когда-либо, чтобы продолжить прогресс и сохранить лидерство до конца сезона.
 
Кроме того, по ходу всего сезона у меня была очень плотная борьба с Льюисом Хэмилтоном, и она может остаться такой вплоть до последней гонки, так что в этом поединке важно каждое очко.
 
Следующий этап пройдет в Бельгии – это одна из самых зрелищных гонок в сезоне. Там потрясающая трасса, и я думаю, что все гонщики с нетерпением ждут выступления в Спа. Я был не столь успешен на этой трассе, как на некоторых других, но полон решимости переломить эту тенденцию и возобновить сезон в позитивном ключе!»
 
Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport: «Двухнедельный перерыв после напряженной первой половины сезона – это большой плюс для спорта. Не считая крайне напряженного графика, с которым мы сталкиваемся каждый год, особенности современной Формулы 1 создали дополнительную нагрузку на сотрудников, которые напряженно работали, чтобы создать практически полностью новую машину, отвечающую кардинально изменившемуся регламенту. Впрочем, большой плюс в том, что мы уже увидели потрясающие результаты и отличные гонки.
 
Если говорить о Спа и недавних результатах, очевидно, что всё внимание команды должно быть сосредоточено на надежности, если мы хотим сохранить преимущество, завоеванное с большим трудом в первой половине сезона. Команда потрясающе выполнила свою работу, но мы прекрасно понимаем, что борьба за Кубок конструкторов еще не закончилась, как это показали в Венгрии некоторые из наших соперников. Как обычно, мы ничего не воспринимаем, как само собой разумеющееся».
 
Падди Лоу, технический директор: «Спа – одна из самых удивительных трасс в календаре, с богатым наследием и потрясающими гонками, которые проходили здесь на протяжении многих лет. Конечно, самый известный её участок – Eau Rouge, одна из легендарных связок поворотов, с которой всегда непросто справиться.
 
В целом, Спа – быстрая трасса, где необходим низкий уровень прижимной силы и уникальная конфигурация машины. Кроме того, здесь очень длинный круг, а учитывая переменчивую погоду, гонка может получиться сложной. Если дождь начнётся в неподходящий момент, можно допустить много ошибок прежде, чем гонщик вернется в боксы, чтобы сменить резину. Опять же сложности Спа кардинально отличаются от тех трасс, где проходили гонки в этом году, так что мы с нетерпением хотим узнать, как поведет себя машина.
 
Конечно, мы рассчитываем на успешное выступление, и если удастся подобрать правильные настройки и справиться с погодными условиями, мы можем рассчитывать на хороший результат. Тем не менее, мы не питаем иллюзий по поводу того, что в этот уик-энд на передний план выйдут несколько других машин. Приоритет нашей команды – провести уик-энд без проблем, чего, к сожалению, нам не удавалось в последних гонках. Но сейчас позади только половина сезона, и поскольку за летний перерыв все получили возможность перезарядить батарейки, мы направляемся в Спа отдохнувшими и полностью сосредоточенными на том, чтобы добиться максимальных результатов в восьми оставшихся гонках».

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.