Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
869
0

Формула E намерена добиваться статуса чемпионата мира

Глава Формулы Е будет добиваться официального статуса чемпионата мира

Формула E намерена добиваться статуса чемпионата мира
Глава менеджмента Формулы E Алехандро Агаг заявил, что намерен добиваться для новой серии официального статуса чемпионата мира, но это станет возможным, когда в ней будут участвовать заводские команды.
 
«Есть условие, что для признания серии чемпионатом мира в ней должно участвовать определённое число производителей; моносерия не может быть чемпионатом мира, – цитирует Агага британский Autosport. – Мы надеемся привлечь внимание автоконцернов, выполнить необходимые условия, и тогда, надеюсь, FIA предоставит Формуле E статус чемпионата мира»,
 
Формула E начинает как монокласс, но по условиям регламента серии автопроизводителям и командам будет разрешено разрабатывать собственные силовые установки и трансмиссии уже для 2015-2016 гг. и создавать собственные батареи, начиная с третьего сезона.
 
Renault участвует в Формуле E в качестве технического партнёра и титульного спонсора, но французский концерн также оказывает поддержку команде e.dams. Индийскую компанию Mahindra в серии представляет британская Carlin Motorsports, а за немецкой Abt стоит Audi. Уже известно, что у Renault и Mahindra есть планы в будущем самостоятельно производить силовые установки и трансмиссии.

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.