Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 22 сентября 2014, 12:49
1773
0

Игорь Скуз готовится к Кубку Европы по кольцевым гонкам

Профессиональные гонщики соберутся в итальянской Пергузе

| Обновлено 22 сентября 2014, 12:49
1773
0
Игорь Скуз готовится к Кубку Европы по кольцевым гонкам
28 сентября состоится финал Кубка Европы по кольцевым гонкам European Touring Car Cup. Профессиональные гонщики соберутся в итальянской Пергузе, чтобы определить лучшего из лучших. Украину на престижном соревновании представляет многократный чемпион Игорь Скуз.
 
За считанные дни до гонки Скуз провел открытую тренировку и рассказал об особенностях своей подготовки. «Большинство мужчин приходят в тренажерный зал для того, чтобы увеличить мышечную массу и поработать над рельефом. Все это замечательно смотрится где-то на пляже, но при управлении гоночной машиной объемные мышцы приносят серьезный вред»- говорит Игорь – «Ведь это лишняя нагрузка на сердечно-сосудистую систему. «Мотору» гонщика приходится снабжать мышцы большим количеством крови, а за счет этого недополучат свою порцию другие органы, что скажется на утомляемости и следовательно - концентрации. Особое внимание уделяется мышцам стабилизаторам».


Все тренировки украинский спортсмен проводит с тренером Юрием Торопом, который специально для Скуза прописывает систему упражнений. «В первую очередь нас интересовала функциональность мышц и их выносливость, поэтому в наших тренировках мы использовали упражнения вовлекающие в работу как можно больше мышечных групп и оказывающие глобальное воздействие на весь организм. Тренировки в основном имеют круговой характер,то есть 3-4 упражнения выполнялись одно за одним без отдыха и только по окончании такого круга можно было восстановить силы», рассказывает Тороп - «Хочу отметить, что Игорь - настоящий профессионал,на тренировках сконцентрирован, отдается по полной. С такими людьми приятно работать».

 
Напомним, на предыдущих этапах Кубка Европы Игорь Скуз украсил свой автомобиль надписью «Support Ukraine. Buy 482», призывающей Европейцев поддержать нашу страну, покупая товары украинского производства.
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.