Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
817
0

Маркус ЭРИКСОН: «В Сочи интересно гоняться»

В пятницу в Сочи Caterham представляли три гонщика

Маркус ЭРИКСОН: «В Сочи интересно гоняться»
Утром на трассе работали Маркус Эриксон и Роберто Мери, а днём за руль вернулся Камуи Кобаяши.
 
Маркус Эриксон (19-й): «Первая сессия была посвящена изучению конфигурации и подготовке к уик-энду. Мы не стали выезжать на первых минутах, поскольку ждали улучшения состояния трассы, а когда покинули боксы, обстановка уже была неплохой.
 
Не считая небольших проблем с распределением энергии, тренировка получилась результативной. Днём мы проехали немало кругов, я доволен – хорошая сессия! Нам удалось настроить машину под мой стиль пилотирования и особенности трассы, мы неплохо поработали и собрали важную информацию.
 
Когда я впервые увидел схему трассы, я подумал, что повороты здесь будут медленными, однако, опробовав их сегодня, могу сказать, что всё даже лучше, чем ожидалось – они среднескоростные изломы, и это здорово. Здесь интересно гоняться, с нетерпением жду продолжения уик-энда. День получился неплохим, но все наши мысли по-прежнему с Жюлем Бьянки, его семьей и командой Marussia».
 
Камуи Кобаяши (21-й): «Пропуск первой сессии – не самый оптимальный вариант начала уик-энда, так как здесь новая трасса, и нужно проехать максимальное количество кругов. Тем не менее, первый день прошел гладко, мы собрали немало информации, которую ночью сможем проанализировать.
 
Приятно, наконец, приехать в Сочи – конфигурация очень интересная! Есть несколько скоростных секций, они проходятся на полном газу – мне это нравится!»
 
Роберто Мери (19-й в первой сессии): «Утро получилось позитивным – мне понравилось впервые гоняться в Сочи. Мы относительно поздно покинули боксы, так как ждали улучшения состояния трассы. Первая попытка прошла успешно, мы проверили трассу и оценили поведение машины – должен признаться, мне было комфортно с первых минут.
 
Перед второй попыткой команда скорректировала настройки, машина поехала намного лучше, а итоговый результат весьма неплох! С каждым разом мне комфортнее в кокпите, я доволен своей третьей тренировкой с командой».

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 12
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.