Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
905
0

Ален ПРОСТ: «Renault не догонит Mercedes в 2015 году»

Легендарный французский пилот сомневается, что Renault удастся составить конкуренцию лидерам

Легендарный французский пилот Ален Прост сомневается, что мотористам Renault удастся в следующем году выйти на один уровень с Mercedes.
 
Мало того, немецкие мотористы категорически против «разморозки» правил по двигателям, предпочитая защитить свое доминирование от лишних угроз.
 
«Мотористам Renault будет сложно догнать Mercedes. Но многое будет зависеть от возможности доработки моторов. Полная «заморозка» их спецификаций на сезон сравнима с застоем. Разрешить активно работать с двигателями и сразу вырастут расходы. Поэтому необходимо искать компромисс. 
 
Доминирование Mercedes было неизбежным. В прошлом сезоне я говорил, что обойти их будет сложно, поскольку они значительно раньше остальных начали свою программу. А Renault приходилось думать о защите титула, тогда как в Mercedes сосредоточились на новом проекте», - цитирует AMuS Проста.
 
Стоит отметить, что в одном из последних интервью Берни Экклстоун пошутил, что для прекращения доминирования Mercedes необходимо заморозить спецификацию немецких моторов и разрешить конкурентам дорабатывать свои силовые установки.

Mercedes renault
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.