Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 12 ноября 2014, 07:52
904
0

Red Bull предлагает вернуться к старым двигателям V8

Руководитель команды Кристиан Хорнер предложил собственный метод борьбы с ростом расходов

| Обновлено 12 ноября 2014, 07:52
904
0
Red Bull предлагает вернуться к старым двигателям V8
Недовольный позицией Mercedes в вопросе послаблений правил в отношении моторов руководитель Red Bull Кристиан Хорнер высказал идею, что Формула 1 могла бы вернуться к старым атмосферным восьмицилиндровым двигателям.
 
Хорнер напомнил, что они были значительно дешевле (8 млн евро против 40 млн евро – ред.) и команды так не страдали из-за роста расходов. Кроме того, он указал на нелепость правила по запрету на доработку моторов, из-за чего фактически на старте сезона определяется расклад сил на весь год вперед.
 
«Никто не хочет отступать, но порой мы вынуждены внимательно осмотреться, к чему мы пришли. Когда у вас отчаянная ситуация, то обычные методы не действуют, поэтому нужно подумать о том, как новые моторы подняли расходы, при этом не видно, какую выгоду получили от перехода команды и поставщики. 
 
Иногда нужно честно сказать себе, что ты ошибся. И я считаю, что переход на новые моторы был ошибкой. Дело не только в их огромной стоимости, просто теперь у нас очень сложные силовые установки, с которыми нельзя работать по ходу сезона, ведь после омологации спецификаций вы фактически определяете преимущество на весь чемпионат.
 
Можно было позволить поставщикам догнать лидера, если те так боятся неминуемого роста расходов. Но в спортивном плане это будет нечестно по отношению к Mercedes, поэтому все поставщики должны иметь аналогичную возможность дорабатывать свои агрегаты. Если этого не будет, то на весь период использования новых турбомоторов мы будем наблюдать доминирование Mercedes.
 
Команды не могут позволить себе дальше такие высокие расходы, причем я имею ввиду всех участников чемпионата. Два коллектива уже ушли из-за этого из спорта, что стало большой проблемой. Конечно, вряд ли мы вернемся к старым моторам V8, но если подумать, то почему бы и не рассмотреть такой вариант», - сказал Хорнер.

Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.