Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 23 ноября 2014, 20:48
2267
0

Льюис ХЭМИЛТОН: «Это лучший день в моей жизни»

Победа Льюиса Хэмилтона в Гран При Абу-Даби принесла британскому гонщику второй титул

| Обновлено 23 ноября 2014, 20:48
2267
0
Льюис ХЭМИЛТОН: «Это лучший день в моей жизни»
Льюис Хэмилтон: «У меня нет слов. Единственное, что я могу сказать – большое спасибо за все эти флаги и кепки болельщикам, которые прошли со мной весь этот путь. Это сыграло свою роль в этот уик-энд. Кроме того, я хочу поблагодарить свою семью. Я люблю вас! Спасибо, что вы приехали – я очень ценю это.
 
Спасибо моей команде, которая потрясающе выполнила свою работу по ходу сезона. Без них я не мог бы оказаться здесь сегодня. Я не могу объяснить, насколько для меня важен этот титул – он значит для меня гораздо больше, чем первый. У меня такое ощущение, что я впервые выиграл чемпионат!
 
Сегодня я отлично стартовал – как ракета. Пожалуй, это лучший старт в моей карьере. После этого я понял, что завоевал лидерство. Конечно, перед гонкой у меня было несколько разных сценариев: если бы я оказался позади, надо было понять, как всё будет складываться к первому пит-стопу; но если я вышел в лидеры, то должен максимально выложиться. Машина была потрясающей – перед гонкой мы всё сделали идеально. Квалификация получилась не лучшей, но мы отлично подготовились к гонке. Это было самое важное.
 
Нико Росберг потрясающе провел сезон – он великолепный соперник. Мы встретились в 1997-м и всегда говорили, что было бы здорово однажды выступать за одну команду и бороться за титул. Нико отлично выполнил свою работу. Очень жаль, что его машина оказалась недостаточно быстрой, чтобы мы смогли побороться в конце гонки.
 
Было очень приятно с его стороны, что он меня поздравил. Он зашел в комнату для гонщиков перед церемонией награждения и поступил очень профессионально, сказав, что я очень хорошо пилотировал. То же самое можно сказать о нем – он отлично пилотировал по ходу всего сезона, особенно в квалификации. Снимаю шляпу.
 
Сегодня – лучший день в моей жизни. Этот результат – заслуга всех, кто меня окружает. Победа в 2008-м была особенной в моей карьере, но чувства, которые я испытываю сейчас, не сравнятся с теми. Это лучшее, что я когда-либо чувствовал. Я благодарен Богу, рад, что машина позволила мне финишировать, и хочу всех поблагодарить!»

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 160
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 13
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.