Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
786
0

Даниил КВЯТ: «Я хочу показать все, на что способен»

В 2015-м Даниил Квят заменит Себастьяна Феттеля в Red Bull Racing

Даниил КВЯТ: «Я хочу показать все, на что способен»
Российский гонщик считает, что готов к следующему шагу в карьере, но не ставит перед собой конкретных задач.
 
Даниил Квят: «Свой переход в Red Bull Racing я могу объяснить только тем, что Хельмуту Марко и Кристиану Хорнеру понравилась моя работа в Toro Rosso. Они должны были сделать выбор и посчитали, что моих талантов достаточно для перехода. Убежден, если бы у них были сомнения, то в следующем сезоне я продолжил бы выступать в Toro Rosso. Приятно, когда люди в вас верят.
 
В Формуле 1 никогда не знаешь, как будет развиваться ситуация, поэтому сейчас предположения о шансах на следующий год – не более, чем разговоры. Могу сказать, что уверен в себе и спокоен – насколько это возможно. Кто знает, с какими проблемами мы столкнемся в 2015-м – посмотрим, какая тогда у меня будет уверенность.
 
Я хочу спокойно провести сезон, в котором у меня будут шансы для атаки. Постараюсь допустить как можно меньше ошибок, но при этом сделать максимум возможного. Посмотрим, как будет складываться ситуация. Я верю в себя – иначе меня бы не было в ведущей команде.
 
У меня была возможность сражаться с ведущими гонщиками – несколько раз я боролся с Дженсоном Баттоном и Кими Райкконеном. Разумеется, в прошедшем сезоне их машины были недостаточно конкурентоспособны, но в сражении один на один это не имеет значения. Мне не было стыдно за свои действия ни в одном из этих противостояний.
 
На бумаге в 2015-м Red Bull Racing сможет бороться за более высокие результаты, чем Toro Rosso, поэтому я вновь рассчитываю на борьбу с ведущими гонщиками. Сложно сказать, насколько хорош я буду в этих противостояниях, поэтому не ставлю перед собой конкретные цели, например, заработать определенное количество очков. Я не говорю, что должен, например, шесть раз подняться на подиум и выиграть первую гонку, но важно показать всё, на что я способен – такую же задачу я ставил перед первым сезоном в Toro Rosso, и у меня неплохо получилось».

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.