Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 19 декабря 2014, 19:45
1028
0

Тото ВОЛЬФФ: «Командам нужно больше одного руководителя»

Глава «Мерседеса» о реконструкции немецкой команды

| Обновлено 19 декабря 2014, 19:45
1028
0
Тото ВОЛЬФФ: «Командам нужно больше одного руководителя»

Глава «Мерседеса» Тото Вольф считает, что командой «Формулы-1» должны управлять несколько человек. В результате реконструкции немецкой команды функции Росса Брауна были поделены между несколькими членами коллектива. Вольф отвечает за коммерческую и спортивную составляющую, а Пэдди Лоу – техническими вопросами.

– Мы не хотим повторять былых ошибок, – приводит autosport.com слова Вольфа. – Структура управления команды не должна быть завязана лишь на одного человека – я в этом просто убежден.

Если он будет заниматься и техническими нюансами, и вести переговоры с FIA, FOM и спонсорами, а также Советом директоров «Даймлер», то просто ничего не успеет. Важно распределить обязанности и строго следить за тем, чтобы люди обладали необходимой компетенцией в своей области. Можно, конечно, развивать способности персонала, но это очень опасно – на эту тему есть весьма известный принцип Питера. Нельзя просто так взять и заставить руководить командой бывшего технического директора. Сегодняшние команды «Формулы-1» сильно отличаются от тех, что были десять или даже пять лет назад. Нужно подыскивать для людей подходящие должности и обеспечивать их всем необходимым для работы.

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.