Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 29 марта 2015, 19:08
888
0

Макс ФЕРСТАППЕН: «Счастлив финишировать седьмым»

В воскресенье в Малайзии гонщикам Toro Rosso удалось опередить пилотов Red Bull Racing

| Обновлено 29 марта 2015, 19:08
888
0
Макс ФЕРСТАППЕН: «Счастлив финишировать седьмым»
Макс Ферстаппен стал самым молодым гонщиком в истории Формулы 1, сумевшим заработать очки.
 
Макс Ферстаппен (7-й): «Мне по-настоящему понравилась гонка, я счастлив финишировать седьмым и заработать свои первые очки в Формуле 1!
 
Команда сработала великолепно. Первые несколько кругов получились непростыми, с шинами Medium у меня были сложности, потому мы рано перешли на Hard, и это сработало – машина поехала! Я активно боролся с соперниками – было весело, мы выбрали верную стратегию и успешно контролировали состояние шин. 
 
С самочувствием проблем тоже не возникло: было довольно жарко, но я справлялся и ехал в стабильном темпе, чему очень рад. Отличный результат для команды, вряд ли мы смогли добиться большего!»
 
Карлос Сайнс (8-й): «Невероятный день! Тактику с двумя пит-стопами на трассе вроде Сепанга реализовать очень непросто, но она сработала, позволив мне забыть о вчерашней неудаче в квалификации!
 
Стартовать пятнадцатым и финишировать восьмым – это было здорово! По ходу гонки вокруг меня постоянно что-то происходило, было легко заблокировать колеса, допустить ошибку и потерять позиции, но я сохранял спокойствие, и усилия оправдались. Условия были намного сложнее, чем в Австралии, но мы были к этому готовы – у меня не возникло никаких проблем. Столь высокий результат добавляет мотивации продолжать работу, команда заработала очки двумя машинами – отличный итог уик-энда!»
 
Франц Тост, руководитель команды: «Финиш на седьмом и восьмом месте – настоящий успех для команды и гонщиков, ведь если у Ferrari, Mercedes и Williams не возникло каких-либо сложностей, так что это был максимум, чего мы могли добиться.
 
Я горжусь работой команды. Мы были быстры и в квалификации, что, впрочем, неудивительно – Макс показал шестой результат, да и Карлос мог оказаться в первой десятке, поскольку у него была необходимая скорость – это он успешно доказал сегодня.
 
Оба гонщика уверенно стартовали. У Макса на первых кругах были проблемы с трафиком, но после ухода машины безопасности он смог обогнать соперников и подарил всем красивую гонку. Карлос стартовал отменно, сразу прорвался с пятнадцатого места, притом он был единственным, не считая Себастьяна Феттеля, рискнувшим пойти на два пит-стопа. Он умело контролировал состояние шин и фантастически провел этот Гран При!
 
В завершение хотел бы поздравить всю нашу команду, а также победителей гонки – Ferrari и Себастьяна Феттеля. Сегодняшний результат заметно прибавит сил, теперь мы с нетерпением ждём следующую гонку – до Гран При Китая осталось всего две недели».
 
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

ВИДЕО. Автомобиль врезался в толпу зрителей в Шри-Ланке. 7 погибших
Авто/мото | 24 апреля 2024, 05:00 0
ВИДЕО. Автомобиль врезался в толпу зрителей в Шри-Ланке. 7 погибших

Семь зрителей погибли, еще 21 человек был госпитализирован с травмами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.