Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 21 апреля 2015, 13:42
1426
0

Фернандо АЛОНСО: «В Барселоне сделаем заметный шаг вперед»

Пилот McLaren с оптимизмом смотрит на ближайший этап Гран-при в Испании

| Обновлено 21 апреля 2015, 13:42
1426
0
Фернандо АЛОНСО: «В Барселоне сделаем заметный шаг вперед»

Завоевав 11-ю позицию в Бахрейне, Фернандо Алонсо добился лучшего результата в этом сезоне. Хотя испанец расстроен отсутствием очков и проблемами у напарника, он уверен, что команда движется в верном направлении.

— Фернандо, в Бахрейне вы максимально приблизились к тому, чтобы заработать очки. Вы довольны?
Было бы лучше заработать хотя бы одно очко. В конце концов, плюс в том, что я финишировал и получил чуть больше опыта, но в любом случае мы должны многое проанализировать, готовясь к гонке в Барселоне. У нас есть три недели, чтобы добиться прогресса и поработать с надежностью. У команды были проблемы: Дженсон Баттон не смог даже стартовать в гонке - вполне очевидно, что у нас много дел.

— Команда приложила много усилий, чтобы Дженсон Баттон смог стартовать. Как вы собираетесь выяснить, что пошло не так?
Мы более или менее представляли себе, что в некоторых областях уязвимы, так что за пару следующих недель собираемся внимательно всё проанализировать. Конечно, Дженсон оказался в неприятной ситуации, ведь он старался как можно лучше подготовиться к гонке, а инженеры с механиками работали всю ночь вплоть до начала гонки, чтобы он выехал на стартовую решетку. К сожалению, всё это оказалось тщетно. Надеюсь, подобная ситуация больше не повторится.

— Вы рады, что снова можете обгонять?
У меня были новые шины, так что это было немного проще. Но в этой гонке была странная ситуация. Надеюсь, в следующей паре гонок мы сможем бороться за  высокие позиции, а не только сражаться на трассе ради подобных обгонов.

— Вы довольны итогами уик-энда в Бахрейне, если сравнить его с предыдущими гонками сезона?
Да, ведь сейчас самое главное – набираться опыта. Конечно, немного обидно, что в гонке участвовала всего одна машина McLaren, поэтому было крайне важно финишировать. Посмотрим, что произойдет через три недели. Как мы видели в Бахрейне, надо уделить особое внимание проблемам с надежностью.

— В Китае вам не удалось пройти во вторую квалификационную сессию, но тот факт, что вы сделали это в Бахрейне, говорит о прогрессе в скорости. Настроение тоже улучшается?
Мы все работаем как единый коллектив, мы преданы этому проекту. Никто не паникует в столь сложный момент, ведь когда у вас столько проблем, очень легко запаниковать. Я считаю, что в Барселоне мы увидим заметный шаг вперед, а в Монако мощность двигателя не столь важна, поэтому мы должны неплохо провести городскую гонку. Предполагаю, что три следующих Гран При для нас будут очень интересными .

— Гонка в Барселоне – ваш домашний Гран При. Не сомневаюсь, что вы хотите отлично выступить перед соотечественниками…
…и обещаю своим болельщикам сделать всё возможное, чтобы добиться прогресса. Все предпринятые после Мельбурна действия – это движение в верном направлении. Мы будем напряженно работать, чтобы повысить уровень результатов в Барселоне, и всё говорит о том, что мы должны это делать. Я настроен оптимистично, но я знаю, что всё равно многое надо сделать.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Будет скандал? Жирона и агент Довбика могли нарушить финансовый фейр-плей
Футбол | 15 апреля 2024, 08:00 41
Будет скандал? Жирона и агент Довбика могли нарушить финансовый фейр-плей

Речь идет о финансовых деталях трансфера из «Днепра-1» в испанский клуб

Довбик побил бомбардирский рекорд Саленко, продержавшийся 30 лет
Футбол | 15 апреля 2024, 12:12 8
Довбик побил бомбардирский рекорд Саленко, продержавшийся 30 лет

В сезоне 1993/1994 Олег Саленко забил за «Логроньес» 16 мячей в чемпионате Испании

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.