Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
2275
1

Мик Шумахер начал карьеру в формулах

В пятницу стартовала карьера в гонках формул для Мика Шумахера

Мик Шумахер начал карьеру в формулах
Сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера провёл первые официальные заезды в рамках этапа немецкой Формулы 4 в Ошерслебене. В обеих сессиях свободных заездов Шумахер-младший был лучшим из новичков. Квалификация сложилась для него не так удачно – он завоевал 19-ю стартовую позицию в первой гонке и 20-ю – во второй.
 
В прошлом году Мик Шумахер стал вице-чемпионом и в европейском, и в мировом чемпионате по картингу, но тогда он выступал под девичьей фамилией своей матери – Бетч. В Формуле 4 он впервые заявлен под своей настоящей фамилией, и к его выступлениям, по понятным причинам, приковано очень большое внимание, что несколько беспокоит его семью. Ранее пресс-секретарь семьи Шумахер Сабине Кем призвала не ждать от него слишком многого в первых же гонках.
 
Представители команды Van Amerfoort Racing остались довольны первыми результатами Мика, но отметили, что ему предстоит много работать, чтобы добиться успеха. «Мы все довольны тем, как идут дела, – заявил управляющий директор команды Роб Ниессинк. – Мик допустил несколько ошибок, но у него есть талант, подготовка и интеллект. Мы гордимся тем, что за нас выступает гонщик со столь громким именем, но само по себе оно не принесёт нам очки. Нам всем придётся хорошо поработать ради этого».
 
За эту же команду выступает и гонщик с ещё одной громкой фамилией, Харрисон Ньюи, сын знаменитого конструктора Формулы 1 Эдриана Ньюи. Его результаты в квалификации оказались несколько выше, он стартует 9-м и 10-м, однако на счету Ньюи-младшего уже есть несколько гонок в британской и французской Формуле 4. 
 
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Чемпионат мира по хоккею U-18. Результаты сборной Украины (обновляется)
Хоккей | 16 апреля 2024, 10:00 3
Чемпионат мира по хоккею U-18. Результаты сборной Украины (обновляется)

Команда Бобкина проведет турнир в Дании

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
winger_ua
Уважаемый редактор, может лучше про реактор??? Про Алиева-дебила, про Шевченко-тупорыла, имбицила Степаненко и про клоуна Курченко?
МОЖЕТ ХВАТИТ ТУПОЙ ЗАКАЗУХИ? Про Шуми-малыша -классно! Но зачем совать на сайт типа новости про всякое милевское, алиево, степаненко, ярмоленко??? Не путайте СПОРТ с ПОМОЙКОЙ!