Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 03 мая 2015, 16:52
2286
1

Машины McLaren сменят окраску

Новая ливрея машины будет представлена в Барселоне

| Обновлено 03 мая 2015, 16:52
2286
1
Машины McLaren сменят окраску

На предсезонных тестах в Хересе Рон Деннис сказал, что окраска машин может измениться, оговорившись при этом, что нынешняя соответствует больше наследию McLaren, чем Mercedes. Он также отметил, что изменения могут быть внесены по коммерческим причинам и что окраска поменяется на одном из этапов.

Когда именно и как – об этом в команде развернулись споры.

«В компании были люди, которые предлагали сделать машину оранжевой. Я спрашивал зачем. Мне отвечали, что это старые цвета команды. И я говорил:  «Но вы только что сами сказали что это старые цвета. Зачем нам идти назад?» Создавать эстетически привлекательный дизайн? Зачем? – сказал Рон Деннис. – Это ливрея McLaren и всегда было сочетание этих цветов. Она будет меняться только по коммерческим соображениям, а не для того, чтобы сделать счастливее нескольких людей в компании, потому что они хотят видеть машину оранжевой или желтой».

При этом сам Деннис скептически отнесся к пожеланиям, высказываемым в твиттере болельщиками и журналистами о возможном наследии и влиянии Mercedes на серебристый цвет в раскраске.

«Расцветка машина минимально бликующая, я бы даже не назвал ее серебристой, – подчеркнул руководитель McLaren. – Об этом многие говорят, но у этой проблемы нет решения. Да, мы можем изменить цвет, можем предложить что-нибудь более смелое, можно сделать все это, но назовите мне причину зачем все это нужно? Если это для того, чтобы сделать машину эстетически приятной, то для меня это недостаточная причина».

Между тем, британский журналист Питер Уиндзор написал на своей странице в Twitter: «Очень хочется на следующей неделе в Испании увидеть новую окраску McLaren. Верхняя часть машины будет темнее, а серый цвет станет менее «металлизированным».

McLaren
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lotusrt
Да вы с нее хоть краску соскребайте, хоть красьте как БАР в 99-м - она от этого быстрее не поедет.