Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
878
0

Даниэль РИККАРДО: «В Монако многое зависит от гонщика»

Даниэль Риккардо давно живет в Монако

Даниэль РИККАРДО: «В Монако многое зависит от гонщика»
В интервью пресс-службе Red Bull Racing гонщик рассказал не только об особенностях трассы, но и о популярных местах этого города-государства.
 
- Вы больше всех радуетесь предстоящему Гран При Монако. Что вам нравится на этой трассе?
- Возможно, команды смотрят на это по-своему, но с точки зрения гонщика в Монако лучше всего то, что на этой трассе всё зависит от гонщика. Где бы вы ни пилотировали машину Формулы 1, это всегда будет уникальным опытом: скорость, мощность и разгон сводит вас с ума. Но круг в Монако – это словно круг по супермаркету, и это мне нравится!
 
Я знаю, что пилотирование в Монако сравнивают с ездой на велосипеде по ванной – что ж, в детстве я любил кататься на велосипеде по дому. Это было весело: много препятствий и острее чувство опасности. Это действительно чем-то напоминает Монако: по периметру трассы ограждения, а на асфальте много кочек, которые возвращают вас к реальности.
 
У трассы много особенностей – за рулем это чувствуется. Вы не можете позволить себе ошибки, концентрация резко повышается, и вы сами удивляетесь себе, насколько быстро можете всё делать. Такое ощущение, что даже просто проехать круг – уже целое достижение. Это настоящий вызов.
 
- Всё дело в трассе?
- Не только. Гран При Монако – это по-настоящему классная гонка. От всего исходит какая-то особая энергетика: роскошные яхты, миллионеры, потрясающие люди, голливудские знаменитости – там есть всё. Я бы не сказал, что активно участвую в подобных вещах, но они создают удивительную атмосферу по ходу уик-энда и действительно повышают уровень адреналина.
 
- Вы живете в Монако. По ходу уик-энда будете приходить пешком в паддок сразу в комбинезоне?
- Могу, но не буду так делать. Предполагаю, что если буду в униформе команды, то придется останавливаться через каждые десять шагов, чтобы перекинуться с кем-нибудь парой слов, и я приду на работу на пару часов позже. Команда будет недовольна! Возможно, мне придётся гримироваться. Не исключено, что тот парень с усами, в очках и бейсболке, который стоит рядом с вами - это я!
 
- Каким бывает Монако в остальные 11 месяцев? Где вы развлекаетесь?
- Конечно, вы удивитесь, если узнаете, что там есть несколько первоклассных клубов и ресторанов! По ТВ этого не видно, но под въездом в туннель есть одно отличное место, постоянно меняющее название – мне кажется, это один из ресторанов Флавио Бриаторе. Оттуда открывается потрясающий вид на Средиземное море.
 
Кроме того, рядом с поворотом Rascasse есть бары, в которых всегда весело, но не могу сказать, что я особый поклонник клубной жизни. Ещё одно весьма популярное местечко называется Sass Cafe. У него есть преимущество – оно работает без выходных и даже в воскресенье открыто до трех ночи. Это может пригодиться, если вы поздно возвращаетесь после гонки или с какой-то встречи, организованной командой, и не возражаете против ужина из лапши быстрого приготовления.
 
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.