Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1043
0

Pirelli готовы к конкуренции с другими производителями

Ожидается, что компания Michelin попробует подать заявку на поставку шин после 2016 года

Pirelli готовы к конкуренции с другими производителями
Во время гонки в Монако было подтверждено, что Pirelli подала заявку для участия в тендере на поставку шин командам Формулы 1 после 2016 года. Но ожидается, что и Michelin также подаст соответствующую заявку, вместо того, чтобы настаивать на конкурентной борьбе между шинопроизводителями.
 
В Pirelli готовы принять вызов. Руководитель компании Марко Трончетти Провера сказал, что не против этого. В интервью итальянскому радио RAI он заявил, что Pirelli вообще не обращает внимания на возможную заявку Michelin.
 
«Это команды выступают против борьбы, слишком зависимой от шин, – отметил Трончетти Провера. – Но мы готовы принять любое решение».
 
В то же время, было подчеркнуто, что в Pirelli выдвигают ряд условий относительно своего участия в Формуле 1 после 2016 года.
«Основное из них, – сказал он. – Чтобы мы сохранили за собой выбор составов резины, дабы предотвратить неправильное использование командами мягких составов. Другие условия касаются безопасности и экономических вопросов.
 
Я уже говорил с Берни Экклстоуном и Жаном Тодтом, и мы пришли к соглашению по техническим стандартам и требованиям безопасности. А дальше посмотрим. Я уверен [в нашей победе], но если кто-то хочет обойти нас с этим контрактом, мы сосредоточимся на чем-то другом. Мы заинтересованы в Формуле 1, но не любой ценой».
Pirelli
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.