Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
897
0

Фелипе МАССА: «Я слишком долго задержался в Ferrari»

Бразильский пилот считает, что в его карьере в Формуле 1 больше поводов для радости, чем для жалоб

Фелипе МАССА: «Я слишком долго задержался в Ferrari»
Фото: Getty Images
В прошлом году Williams регулярно оказывал давление на Mercedes, сражаясь за призовые места. В этом сезоне команде из Гроува пока отведена роль второго плана, поскольку основная борьба развернулась между Mercedes и Ferrari.
 
В межсезонье технический директор команды Пэт Симондс говорил, что Масса мотивирован на завоевание титула, который ускользнул от него в 2008 году.
 
«Если ты не веришь, что можешь стать чемпионом, то лучше поменять вид спорта. Я верю, что смогу сделать это, – полагает Фелипе Масса. – И мы работаем, чтобы создать возможности для этого. Понимаю, что у нас пока не самая быстрая машина, но команда работает. И у меня точно есть незаконченное дело – выигрыш титула чемпиона».
 
Пока Williams уверенно занимает третью строчку в командном споре чемпионата, но очевидно, что коллектив отстает от Ferrari, не говоря уже об отставании от Mercedes. Сам же бразилец полагает, что команда не сдала назад - просто другие прибавили больше.
«Не думаю, что можно говорить о серьёзной потере скорости, – уверен Фелипе Масса. – Если сравнить с Mercedes, то мы не сильно отстали в скорости. Просто единственная команда, которая действительно сделала большой шаг вперед, – это Ferrari. И они обогнали нас. Мы были второй командой во второй половине прошлого года, сейчас являемся третьей в силу того, что Ferrari сильно продвинулась вперед по сравнению с остальными.
 
Мы знаем, что каждый сезон начинаем с нуля, и всякий раз будет новая картина. В Ferrari перестали работать над машиной 2014 года раньше нас и соответственно к 2015 году были готовы намного лучше. Особенно в вопросе моторов».
 
Фелипе Масса является одним из самых опытных пилотов чемпионата, за плечами которого более двухсот Гран При. Если бы была возможность начать все сначала, то бразилец бы не стал многое менять.
 
«Я кое-чему научился на своих неудачах. Может быть, я слишком долго задержался в Ferrari, – сказал Фелипе Масса в интервью официальному сайту чемпионата. – Но тогда у меня не было другой возможности. А когда появился шанс что-то изменить, я воспользовался им – и вновь почувствовал себя счастливым. Глядя на мою карьеру в Формуле 1, у меня больше поводов для радости, чем для жалоб.
 
Иногда не говоришь некоторых вещей, потому что политика не позволяет. А сейчас такого давления нет, я могу сказать, что хочу. Но я всегда следую правилам и счастлив в своей команде. Есть ощущение, что мы работаем вместе. Я мечтаю оказаться на подиуме в этот уик-энд, и эта мечта подкреплена реальными возможностями».
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.