Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 18 января 2021, 16:02
1127
0

Хюлкенберг уверенно начал подготовку к Ле-Ману

В этот уик-энд Нико Хюлкенбергу предстоит дебют в классическом марафоне «24 часа Ле-Мана»

| Обновлено 18 января 2021, 16:02
1127
0
Выступит Хюлкенберг в составе одного из экипажей заводской команды Porsche, и в среду он вполне уверенно начал подготовку к гонке, показав на тренировках 4-е время.
 
Свой лучший круг гонщик Force India проехал за 3 мин. 22,819 секунды, что лишь на 1,4 секунды медленнее лучшего результата среды, показанного Брендоном Хартли, тоже выступающим на Porsche в одном экипаже с Марком Уэббером и Тимо Бернхардом.
 
Вторую строчку занял представитель Audi Лукас ди Грасси, в минувшую субботу финишировавший вторым на московском этапе Формулы E.
 
В первую десятку вошли ещё три бывших гонщика Формулы 1: 7-е и 8-е время показали Казуки Накаджима и Алекс Вурц, выступающие за Toyota, а 9-м оказался Ник Хайдфельд, в Ле-Мане представляющий швейцарскую команду Rebellion Racing.
 
Лучшим из наших соотечественников был Марк Шульжицкий, первый российский пилот, выступающий в Ле-Мане в категории LMP1, но пока переднеприводная машина Nissan GT-R LM Nismo особой скоростью не отличается: по итогам сегодняшних тренировок Марк был 12-м, немного уступив самому быстрому представителю LMP2 Николя Лапьеру, но отстав от лидера почти на 19 секунд.
 
На 18-й строчке оказался экипаж российской команды G-Drive Racing, состоящий из Романа Русинова, Жюльена Каналя и Сэма Бёрда. Именно британец был за рулём, когда Ligier JS P2 Nissan под номером 26 проехала свой лучший круг.
 
22-е время показал Михаил Алёшин на новом спортпрототипе BR01 российской команды SMP Racing, в этом году дебютирующим в Ле-Мане в классе LMP2.
 
Тренировка длилась четыре часа, по ходу заездов периодически лил дождь, а также сессия дважды прерывалась красными флагами, в частности из-за аварии Марка Паттерсона, выступающего на Oreca-Nissan вместе с Натанаэлем Бертоном и Каруном Чандхоком, за плечами которого 20 гонок Формулы 1 в составе команд HRT и Team Lotus.
 
Двухчасовая ночная тренировка тоже пройдёт в среду: она стартует в 22.00 по местному времени. Каждый гонщик должен проехать минимум пять кругов, причём, результаты, показанные на этой тренировке, учитываются в квалификации в случае, если основная квалификационная сессия, запланированная на четверг, будет сопровождаться дождём, и скорости упадут.
 

 

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.