Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 22 июня 2015, 20:21
1331
0

Тото ВОЛЬФФ: «Льюис и Нико почти не уступают друг другу»

После победы Росберга в Австрии разница в личном зачете между пилотами Mercedes сократилась до 10

| Обновлено 22 июня 2015, 20:21
1331
0
Тото ВОЛЬФФ: «Льюис и Нико почти не уступают друг другу»
Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф считает, что борьба за титул между ними вновь продолжится до финальной гонки сезона.
 
Тото Вольфф: «Иногда меня спрашивали, не сдался ли Нико, и я всегда отвечал, что он очень силён психологически, поэтому я не сомневаюсь – борьба между ними за титул продолжится до конца сезона. Они почти не уступают друг другу, они оба очень быстры. Это лишь мое мнение, но пусть в этом году и нет двойных очков, судьба титула всё равно решится лишь в последней гонке сезона.
 
Единственное, что имеет значение – это гонка, но если посмотреть на квалификацию, то по ходу сессий казалось, что преимущество у Нико. Льюис опередил напарника только один раз, когда у Нико возникли проблемы с избыточной поворачиваемостью, и это оказался решающий круг в борьбе за стартовую позицию, поскольку на последнем круге они оба допустили ошибку. Росберг был очень силен по ходу уик-энда, и в гонке это было особенно хорошо видно.
 
Я не могу сказать, почему в Австрии Льюис был не в лучшей форме. Это уникальная трасса, она сильно отличается от остальных – здесь совершенно другое покрытие, а в прошлом году мы видели, что расстановка сил в нашей команде может меняться».
 
Хэмилтон практически потерял шансы отыграться после ошибки на выезде с пит-лейн, за которую был оштрафован прибавкой пяти секунд к итоговому результату. Однако Тото Вольфф не считает, что это стало следствием прессинга из-за борьбы за титул.
 
«Не думаю, что гонщики уже чувствуют прессинг из-за борьбы за титул, они просто максимально выкладываются, чтобы опередить друг друга, - продолжил Тото Вольфф. – Редко бывает так, что кто-то заезжает на пит-лейн с заблокированными и дымящимися колесами, ведь можно легко ошибиться с траекторией и получить штраф. Такое может произойти и на выезде с пит-лейн. Это просто следствие напряженной борьбы между ними».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 7
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.