Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1860
0

Валттери БОТТАС: «Квалификация будет плотной»

Команда Williams привезла в Венгрию новую версию антикрыла

Валттери БОТТАС: «Квалификация будет плотной»
Команда Williams привезла в Венгрию новую версию антикрыла, которое досталось Валттери Боттасу, поскольку пока существует в единственном экземпляре. После пятничных тренировок финн рассказал об итогах дня и впечатлениях от новинки.
 
Вопрос: Валттери, вы довольны итогами дня?
Валттери Боттас: Хороший день, никаких проблем. В первой сессии я сравнивал две версии переднего антикрыла, а во второй занимался нашей обычной программой. Разницу в работе двух версий антикрыла почувствовать было непросто, она невелика. В первой тренировке я показал своё лучшее время со старой версией антикрыла, но это может быть связано с тем, что тот круг я проехал чуть лучше, чем с новой. Когда разница небольшая, сложно дать точный ответ, но всё говорит о том, что мы добились некоторого прогресса – я без проблем продолжил работать с новинкой во второй тренировке.
 
Вопрос: Насколько велика разница между составами резины на длинных сериях?
Валттери Боттас: Я ещё не анализировал график на длинных сериях, но по ощущениям всё неплохо. Нужно сравнить наши времена с результатами остальных. В целом, эта пятница мало чем отличалась от обычных, так что мы примерно представляем, насколько сможем завтра прибавить. Надеюсь, этого будет достаточно. Квалификация обещает быть плотной – думаю, отрывы будут меньше, чем в Сильверстоуне.
 
Вопрос: Это переднее антикрыло – единственное?
Валттери Боттас: Да, в этот уик-энд оно у нас только одно, и с ним работал я. Разница очень невелика, но похоже, мы сделали шаг в правильном направлении, так что давайте посмотрим, как оно будет работать завтра.
 
Вопрос: Использование нового антикрыла влечёт за собой какие-то проблемы?
Валттери Боттас: Нет, я не почувствовал никаких проблем, управлять машиной по-прежнему достаточно комфортно. Не думаю, что есть какой-то риск. Всё говорит о том, что оно позволит немного прибавить. Возможно, эта прибавка невелика, но всё равно полезна, ведь на этой трассе в квалификации на счету каждая сотая.
 
Вопрос: Хорошая форма Red Bull Racing осложняет вашу задачу стать лучшей из команд позади Mercedes?
Валттери Боттас: Вероятно, здесь нам придётся немного сложнее, чем на других трассах, но если мы всё сделаем верно, то это вполне реально.
 
Вопрос: Какой будет ваша стратегия?
Валттери Боттас: Оба состава, похоже, работают вполне прилично, но сегодня у нас не было по настоящему длинных серий. Тем не менее, с точки зрения гоночного темпа шины вели себя достаточно стабильно. Для квалификации Soft, конечно, подходит больше, эти шины заметно быстрее, но в гонке разница будет не столь велика. 
 
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 24
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.