Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 27 июля 2015, 14:22
1419
0

Себастьян ФЕТТЕЛЬ: «Это никакая не случайность»

Триумфатор Гран При Венгрии — о своем успехе

| Обновлено 27 июля 2015, 14:22
1419
0
Себастьян ФЕТТЕЛЬ: «Это никакая не случайность»
Триумфатор Гран При Венгрии убежден, что в первую очередь Ferrari была просто быстрее соперников. И только во вторую смогла воспользоваться их ошибками.
 
Учитывая отличную скорость Mercedes в квалификации, мало кто мог ожидать, что победителем гонки на Хунгароринге станет не представитель чемпионского коллектива из Штутгарта, а пилот Ferrari Себастьян Феттель.
 
Маловероятным этот сценарий казался еще и в силу того, что Скудерия, по мнению многих, в последних гонка не только поотстала от Mercedes, но и уступила позиции Williams. Однако сам четырехкратный чемпион не согласен, что его команлда к середине сезона начинала терять темп и победила в Венгрии исключительно благодаря случайности и везению.
 
«Конечно, вы должны быть готовы, когда Фортуна даст вам шанс, – приводит слова Себастьяна официальный сайт чемпионата. – В прошлом случайности позволяли выигрывать чемпионаты. Но сейчас люди об этом не помнят – они лишь знают, кто завоевал в итоге титул.
 
Но я убежден, что у всего есть свои причины. Всегда есть возможность принять верное решение – как это был в Сильверстоуне. В этот раз правы оказались мы. Да, если вы посмотрите на чистую скорость, то в последнее время мы были не так быстры, как некоторые наши соперники. Но взгляните на результаты в таблице общего зачета. Думаю, Ferrari добилась наибольшего прогресса в этом году среди всех команд».
 
Раньше Феттелю, даже в период доминирования команды Red Bull и их совместных чемпионских титулов, ни разу не удавалось победить на Гран При Венгрии. Но Себастьян все же смог поставить и эту галочку в своем послужном списке после перехода в Ferrari.
 
«Да, конечно здорово, что я смог найти ключ и к этой трассе, – сказал он. – Но все-таки это было достаточно неожиданно. Делал ли я ставку на чужие ошибки? Нет. Это не та стратегия, которой стоит придерживаться. Особенно в случае с такой командой как Mercedes. Подобный подход просто никогда не сработает.
 
Рецепт успеха прост – нужно стараться первым пересечь финишную черту. Сделать это, конечно, сложнее, чем сказать. Поверьте, эта гонка совсем не была легкой, ни одна ее секунда. Особенно ближе к финишу».
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.