Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 02 августа 2015, 18:20
1452
0

Дженсон БАТТОН: «В Формуле 1 всегда надо учиться»

Чемпион мира 2009 года рассказал рассказал о своих предпочтениях и хобби

| Обновлено 02 августа 2015, 18:20
1452
0
Дженсон БАТТОН: «В Формуле 1 всегда надо учиться»

Летний перерыв в Формуле 1 – лучшее время поговорить не только о гонках, но и о гонщиках, чья личная жизнь зачастую остается вне камер, сосредоточенных лишь на трассах и рекордах.

Чемпион мира 2009 года, один из самых опытных гонщиков в пелотоне рассказал о своих предпочтениях и хобби в блиц-интервью официальному сайту чемпионата.

Сложно интервьюировать человека, который в Формуле 1 уже 16 лет и за это время казалось рассказал о себе все, что можно. Но тем не менее всегда есть что-то новое.

«Перед гонкой хорошая еда и хороший массаж моего физиотерапевта делает меня готовым к битве, а после гонки, во время ужина могу позволить себе бокал вина. Это может быть французское или итальянское, например красное вино из Тосканы», – рассказал Дженсон.

Список пожеланий британца не такой длинный. Все, что ему нужно – это жесткая кровать, кофе-машина и хорошая ванная.

«Очень не люблю мягкие кровати. В номер обычно прошу орехи, потому что люблю есть их на завтрак. И еще прошу сериал «Игра престолов». Больше ничего не нужно, – отметил Баттон. – Йогурт, свежие ягоды и яйца – это всегда есть в холодильнике у меня дома. Из них можно многое приготовить – омлет, глазунью, сварить их».

И, конечно же, важна семейная поддержка. Пара Баттон-Мичибата давно известна в паддоке и полюбилась многим.

«Идеальные качества для супруги есть у моей жены. Их можно увидеть. Все остальное – частности», – кратко ответил британец на вопрос о том какова она – идеальная спутница гонщика.

Пилотам приходиться много путешествовать и Дженсон уже привык к такому ритму жизни. Поэтому в ответ на вопрос, что ему нужно в дорогу, британец был краток – паспорт, хорошая книга и маска на глаза.

Но среди этого есть предмет, работоспособность которого Дженсон всегда проверяет – будильник.

«Мне он нужен, чтобы утром проснуться. Я хотел бы просыпаться с первыми лучами солнца, но я ленивый и люблю поспать, – признается он. – Я стараюсь спать не более восьми часов в сутки, потому что больше спать – это уже вредно для организма.

Так что пытаюсь быть в этих рамках, если сплю только семь, то это уже ощущается потом. Проблем со сном у меня нет, я много тренируюсь, а потому сплю как младенец».

Тренировки – неотъемлемая составляющая жизни Баттона. Для него это велоспорт, плавание, бег. Дженсон давно увлекается триатлоном, и не раз принимал участие в разных соревнованиях.

И все же разговор не мог не коснуться гонок. Основными качествами хорошего гонщика Формулы 1 Баттон считает опыт, открытость и скорость. Но при этом важна способность быстро адаптироваться к изменениям, ведь в Формуле 1 правила постоянно меняются, а каждый новый сезон появляется новая машина со своими особенностями.

«Каждый гонщик должен постоянно учиться. Мне 35 лет, 16 лет я в Формуле 1, и мне еще многому надо учиться. Всегда появляются новые вещи, надо быть к этому готовым и хотеть постоянно учиться, – сказал британец. – Также и руководитель команды должен быть морально сильным, особенно когда наступают трудные времена. Он должен понять людей, которые работают на него. У Эрика Булье это хорошо получается».

По мнению Баттона каждый болельщик должен хотя бы раз в жизни посетить Гран При Великобритании, и в Сильверстоуне находится один из его любимых поворотов – «Перелесок».

«Он слепой и скоростной. Проходя его испытываешь настоящее удовольствие», – сказал чемпион мира 2009 года.

Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Автомобиль врезался в толпу зрителей в Шри-Ланке. 7 погибших
Авто/мото | 24 апреля 2024, 05:00 0
ВИДЕО. Автомобиль врезался в толпу зрителей в Шри-Ланке. 7 погибших

Семь зрителей погибли, еще 21 человек был госпитализирован с травмами

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.